Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Вам не нужна, а для собирающих бюджетный ПК для киберспорта и современных ААА-игр на минималках (а кое-где и на средних) — еще как. Только в линейке 8-поточных APU Ryzen 3 — в Ryzen 7 мощная встройка действительно непонятно на кого рассчитана.
Проблема в том, что при клонировании с другого диска система даже близко в кэш не влезет.
Я не конкретно про mSATA, а про все днище-SSD.
Бдить то, может, и незачем (хотя, если на старом HDD есть бэды, то может и в ошибку вылететь), а вот по окончании процесса как минимум забрать загрузочную флэшку и вытащить старый диск — надо. Так что или ждать или приезжать еще раз. Так себе «удовольствие». :-/
С такой логикой можно до сих пор работать на компе из 90-х с диалапом — за ночь все загрузится! ))) Если серьезно, то я подобное УГ себе ни за что не возьму, а вот клиенты — запросто могут «сэкономить». Вот и приходится ждать. :(
Оверклокеры, наверное. Они еще от Epox-а тащились. :)
Да уже не первый раз слышу, что люди под рабочие задачи берут именно RTX 3060 как самую недорогую видюху Nvidia c большим кол-вом памяти. Кстати, мастер по видеокартам всея ютуба Vik-on недавно в своем ноуте на 3060 удвоил видеопамять именно для более комфортного видеомонтажа — https://www.youtube.com/watch?v=fK2cK15BQNU
Еще Doom Eternal 3-летней давности не давал мне на RTX 2060 выставить самые максимальные настройки именно из-за нехватки видеопамяти. Производительности GPU хватало с большим запасом. Ну и на видюхах не только играют, но и работают (монтируют видео, например).
Продуваться он может ровно одним корпусным вентилятором, который спереди напротив. И то если воздушный поток до него достанет.
...
А как часто они юзаются вообще? Топфлоу кулеры тоже будут ssd обдувать.
З.Ы. На 8 делим для перевода битов в байты, если вдруг не поняли.
ИМХО решили не заморачиваться (или ради экономии) — на фото https://www.ixbt.com/img/r30/00/02/56/47/IMG0167.jpg слева видна заглушка под разъем питания.
Меньше года назад они выпустили 2060 12ГБ и… неделю назад полностью свернули производство всей 2060-ой линейки. С 3060 8ГБ будет такое же «не зря». :-/
Вот так «1080Ti=>2070Super=>3060Ti» правило работает. А вот так «1080=>2070=>3060» уже начинает сбоить на 30 серии, ибо 3060 достаточно слабой вышла — она гораздо медленнее 3060 Ti, при том что 3060 Ti от 3070 отстает далеко не так сильно.
Это чтобы она сдохла аккурат к старту продаж младших карт 40 серии и все-равно пришлось бы брать новую? Ну, да — зато ждать не придется. )))