Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Курткиным лучикам уже несколько лет, а жор видеопамяти как не в себя начался примерно с полгода назад.
Зачем 6 и тем более 8 ядер, которые в комбинации с хилой встройкой будут простаивать чуть чаще чем всегда? 4 ядра с гипертридингом за глаза было бы.
Super-версия вышла позже, а на момент выхода 2070 была гораздо быстрее 1080 и ближе к 1080 Ti.
Ну т.е. 32 гига стоит потому что можно, а не потому что реально нужно. :) ИМХО главный недостаток памяти в сабже не в объеме, а в одноканале — в этом проц действительно черессчур сильно порезали. :(
«Какашка дохлая» i3-N305 в том жe Passmark набирает 10428 попугаев в многопотоке. Для сравнения i5-9600 в том же тесте набирает 10364. Он тоже «какашка дохлая» (интересно, для каких задач)? O_o
Ну неправда же, традиционно было на две ступени выше:
3070 — уровень 2080 Ti
2070 — уровень 1080 Ti
1070 — уровень 980 Ti
970 — уровень 780 Ti
Похождения Нэйтана и Дрэйка гораздо лучше, согласен. :D
А чего так дорого то? O_o За эти деньги можно взять целый ноутбук с каким-нибудь R7 5800H (который тот же 5700G, но с частотами пониже) и теми же объемами памяти и диска. И он по итогу даже компактнее будет (учитывая, что к сабжу придется добавлять монитор и клавомышь).
Так и я о том же, что на старте необоснованно задирают цены чтобы как можно больше навариться на хайпе. :-/ Лично я подожду хотя бы до середины лета — тогда и ценник упадет до (надеюсь) адекватного уровня, и проблемы, если таковые есть, уже всплывут. Тогда и будет видно, брать 4070 или нет.
Затем, что первая намного лучше второй при очень небольшой разнице в цене.
...
Вас забыл спросить как мне сравнивать. Сравнивать убогий двухвентиляторный вантуз со здоровенным айчиллом это бред.
И это при том что полноценная портативная консоль PS Vita на старте стоила 250$.
Если по производительности дотянет до 3080, то тоже скорее всего возьму.
А заявлены «Core i7-12700H, Core i5-12650H, Core i5-12500H и Core i5-12450H». Если и правда там и правда инженерники, то это очередное китайское вранье.
...
Вот именно что б/у-шность должна указываться. Если не указано, значит товар должен быть новый.
В чем проблема, когда под видом нового продают б/у-шатину (еще и фактически без гарантии)? Ну, я даже не знаю… :)
Скажите это китайцам, которые делают десктопные видеокарты на мобильных GPU. :)
Не факт, что эти i7-12700H — новые, а не выпаянные ушлыми китайцами с разбора ноутов. То же касается и остальных электронных компонентов на плате.