Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Из $1049 вычитаем $99 за новый стим-контроллер и получаем $950 — по текущему курсу это ~71 тысяча рублей. Более-менее нормальные 32 ГБ DDR5 и 1 ТБ NVMe SSD уже потянут как минимум на 50 тысяч — в оставшуюся сумму даже 4060 Ti не купить.
Не 6, а 4 ГБ. Ну и тогда уж старая-добрая 1050 Ti — она не сильно то и медленнее, зато дешевле (можно тысячи за 3 отхватить).
Для начала, «очень и очень бюджетный аппарат» не называть «честный середняк».
Киньте ссылкой если не трудно — тоже когда-то пробовал копию и она оказалась полным фуфлом.
Я тоже когда-то купил для компа «оригинальный хбоховский геймпад по акции», который еще для Xbox One — теперь валяется в коробке ибо через ~ 2 года задрейфовал правый стик. При этом предыдущий геймпад от X360 с беспроводным адаптером работал без проблем гораздо дольше (наверное, работал бы и до сих пор, если бы тогда не продал его — потом жалел об этом), хотя покупался б/у-шным в комплекте с консолью. Не знаю как с качеством у нынешних геймпадов для Series S/X, но для себя решил что нуегонафиг брать дорогие геймпады.
Как владелец данного геймпада, заявляю что это не (совсем) так — он прекрасно спаривается с компом, но в режиме DirectInput. XInput только через комплектный «свисток» или провод.
Шта? O_o
Изи сквирт!? )))
Да я ж и не утверждаю что проц должен всегда кочегарить на максимуме, но в ресурсоемких задачах то очень даже не помешает если он будет буститься на максимум хотя бы на короткое время.
Решил провести эксперимент и задушил свой райзен сначала до 15W, потом до 9W. В первом случае результат в CPU-Z упал до 520/2517, а во втором до 415/1462. И даже на 9W однопоток на 40%(!) быстрее чем у вас (т.е. китайцы определенно что-то нарукожопили в BIOS нинки с настройками CPU), а офисные задачи как раз однопоточные и для них это важно.
...
Не сказал бы что эта нинка с 1.8 кило какая-то особенно легкая — хватает люминиевых пятнашек с аналогичной начинкой (кроме разрешения экрана разве что) и аккумами на 70+ Вт*ч, которые легче.
15W это Default TDP — Maximum настраивается производителем устройства.
Ну я к тому, что нечего на айду пинять коли нинка крива. ;)
Все ровно наоборот — стоило мне немного поиронизировать над названием бренда, как вы тут же стриггерились (хотя я даже не на ваше сообщение отвечал) и принялись мне писать что я не шарю и это известный где-то там производитель. :)
В сортах известно чего действительно не хочется ковыряться. Чипы памяти производят единицы, а напаять их на текстолит может любой подвал типа клис(ти)ра, жазера, танбаша, атермитера, кингбанка и пр. клепателей из г-на и палок.
Если быть аккуратнее, то и шторка не нужна. ;)
25Вт это смех даже по ноутбучным меркам, а у вашей «Нинки» TDP райзена опущен чуть ли не до уровня дохлого N100- вот он и работает соответствующе. Для автономности надо батарею нормальную ставить, а не хиленькие 55Вт*ч.
У меня айда нормально нагружает райзен в стресс-тесте при таких же настройках, на все положенные 25Вт (можно вплоть до 40 разлочить, но будет шумно). Попробуйте оставить только галку «Stress FPU».
Гофатуюселф. )))