Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Ага, труселя не увидят, зато услышат все что о них думают — шторка ведь микрофон не выключает. )))
Что-то результаты бенчмарка совсем позорные — у меня в мини-ПК R5 5625U, который +- то же самое что и сабжевый проц, выдает 568/3337 попугаев на 25W. Это почти в 2(!) раза больше в однопотоке и почти в 1.5(!) раза больше в многопотоке. Проц совсем задушили, «поднимал TDP до 18W» ему явно мало.
Мда, китайцы ожидаемо нарукожопили с лимитами.
Если вопрос про Bandidos, то я второй не смотрел и вряд ли буду т.к. первый не зашел.
Не то чтобы совсем тишина — из сериалов кой-чего выходит, правда категории Бэ. Например, на днях вышел «Библиотекари: Следующая глава / The Librarians: The Next Chapter», а в начале года — второй сезон «Bandidos / Банда в поисках сокровищ». До него были два сезона «Blood & Treasure / Кровь и сокровища». На безрыбье, может, зайдет.
2. Не путайте «тестировать» и «играть». Для тестов всех видеокарт используется единая методика, по которой их можно сравнивать между собой. Тестировать все карты на всех настройках никто не будет, потому что это колоссальный объем работы.
3. В реальности как минимум несколько таких игр уже стали «настоящим». :) Смотреть надо надо не только на средний FPS, но и на минимальные 1% и 0.1% — для комфортной игры они не должны сильно отличаться от среднего и тем более быть ниже 30 (без учета проседаний fps при загрузках или кат-сценах, например). А еще на саму картинку, потому что при нехватке видеопамяти могут вовремя не прорисовываться текстуры нормально разрешения и вместо них будет мыло мыльное.
Хорошая сериал, однако.
Я себе успел отхватить террабайтный WD Blue WDS100T2B0B — некоторые современные NVME за пределами SLC-кэша умудряются проваливаться ниже его скоростей.
А если прочитать содержимое, то речь идет про экономные сборки. Если собирать на бюджетных платах с новыми сокетами, то они не особо далеко ушли от AM4 — все тот же один M.2 NVME и никаких USB 20Гбит. Про «актуальность» — народ до сих пор массово скупает с али комплекты зионов на хуананах, а там все гораздо более печально с производительностью. :)
А чем R7 5700x ненормальный? По попугаям в том же Passmark он ровно на уровне R5 7500f. А R9 5950x вполне себе тягается с i9 12900K / i7 13700K или R9 7900. Или они тоже ненормальные? :) И что с памятью — предельные 128 гигов уже мало? O_o SATA SSD можно много наставить. Что касается внешних интерфейсов, на моей плате есть два 10Гбит USB (полноразмерный и тупец) — не только лишь всем внешним устройствам надо больше. Так что останусь-ка я в «тупике» еще на несколько лет, а там, глядишь, и от Intel что-то вменяемое выйдет. :D
Современные ноутбучные процессоры не особо медленнее десктопных аналогов, если производитель ноута не зажал им теплопакет сверх меры и не сэкономил на охлаждении. Так что ничего удивительного.
Плат на 1155 на авито как г-на за баней — с H61 можно дешевле тысячи найти. Более приличные B65/H77 от полутора.
Я не совсем «некоторый» т.к. мой путь на AM4 начался с R5 3600, зато почти сразу после его выхода — осенью 2019-го т.е. 5.5 лет назад. Во время прошлой волны майнинга сменил его на 5600G (из-за встроенного видео), а в конце 2023-го — на 5700X (который, между прочим, быстрее вышеупомянутого 8400f). Матплата при этом не менялась (да, B450 ибо в момент покупки X570 был дорог и не нужен, а B550 еще не было). Куда на этом «делеко не уедешь» и какие на домашнем компе бывают более ресурсоемкие задачи чем «убожество типа игрового» — не очень понятно. Разве что видеомонтаж, но я им не занимаюсь да и вроде как видюхи с ним лучше справляются.
Это справедливо, если решил не обирать честных граждан, а только бандитов и прочих врагов?
Положение протагониста и положение игровой камеры далеко не всегда одно и то же.
Вы еще и про LOD-ы не в курсе. Головы в полной детализации обычно только в кат-сценах с крупным планом — во время геймплея используют упрощенные модели голов (и чем голова дальше от камеры, тем более грубая модель используется).
Повторюсь, сам сиди «с 20 фпс и 10% загрузки гпу в любой массовке» — я эти помойки обхожу стороной.