Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
На момент выхода это был уровень i5 4-го поколения из 2013 года. Его для тогдашней GTX 1060 ЕМНИП уже маловато было.
...
Тут уж как повезет, да.
...
Я говорил про замену, а не добавление. 2x4 ̶в̶ы̶к̶и̶н̶у̶т̶ь̶ слить на авито.
...
Вот именно, поэтому незачем еще их добавлять недостаточным объемом памяти.
...
Т.е., кто может позволить себе видеокарту уровня 3070 (если это не умайненный хлам), могут также себе позволить не ковыряться в куче древнего г-на мамонта, а купить актуальную платформу.
...
Нет, это минимум. Уже достаточно игр, потребляющих больше памяти.
R3 1300 такой же гнилой 4-ядерный огрызок.
...
6-ядерник 6-ядренику рознь: 5600X и выше не вытянет, зато куда более экономичные 5600G/5500 — вполне. А их до сих хватает на все современные игры.
...
Глупо, потому что память сейчас дешевая и разница между 2x4 и 2x8 мизерная и не стоит экономии. К тому же с 4 планками разгон будет хуже чем с двумя.
...
Нет. Если сидеть на встроенном видео, то не хватает уже сейчас (фризы, статтеры и прочие «радости»). С дискретной видеокартой сейчас хватает на грани. Вот 32 гига на данный момент оптимальны и их действительно хватит на несколько лет вперед (и не надо заниматься такой херней как закрытие всех фоновых приложений перед запуском игры).
Бюджетные Ryzen 1300 вряд ли ставили в небюджетную плату с 4 слотами ОЗУ, так что ничего добавить не получится — только менять. Даже если есть 4 слота, то брать еще 2x4ГБ глупо (еще глупее — 1x8ГБ, чтоб еще и двухканал похерить).
Меня покорежило уже на главе «Тип передачи видеопотока» — там что ни предложение, то бред сивой кобылы. Если продолжу читать дальше, то рискую помереть от кринжа (занимаюсь установкой видеонаблюдения, поэтому особенно больно читать такие ламерские потоки сознания). :-(
Так и где вы тогда гоняете?
Еще из недостатков — проходная большая комната в двушках и совмещенный санузел. Большую часть жизни прожил в такой хрущобе. :(
Разве что для печатной машинки, но там и N4200 хватит.
Например (может, и дешевле есть), при том что сабж всего на 3 тысячи дешевле. Но под видеонаблюдение он ИМХО не очень подходит — хотя бы потому что не поставить вообще никакой HDD под видеозаписи. А чем обычный видеорегистратор с аналитикой не устраивает?
Открою великую тайну — «в сетевых магазинах типа ДНС, Ситилинк и т.п.» SSD «Netac, KingSpec и прочеё» стоят на уровне брендовых SSD, так что покупать их там смысла вообще нет (разве что по акции с очень хорошей скидкой).
8 хилых ядер на древней архитектуре с частотой хорошо если 3 ГГц против современных 6 ядер на 4.2 ГГц (и при этом гораздо более энергоэффективных). В синтетике, может, и будет примерный паритет, но вот играм все еще достаточно 6 быстрых ядер, так что зеон сольёт. Ну и перспектив для апгрейда у зеона, само собой, никаких.
...
Кулер тоже можно «снять с прошлой сборки». :)
...
С 16 гигами ОЗУ (причем не днищенских 2666, а 3000/3200) разница будет примерно в тысячу, а если взять китай-бабай AM4-плату так вообще паритет по цене.
То был какой-то машинист с 3-мя сдвоенными фазами. «Хуананы» как нарицательное название подобных китай-бабай плат под зявоны.
...
Ну и какой смысл брать комплект на зеоне за 12к, когда 5500-ый райзен от 6 тысяч, а B450-ые платы от 5 тысяч?
На шаг, ага — какая нибудь 2400 разогнанная и продающаяся как 3200 (а выше не гонится совсем) с криво зашитыми в SPD таймингами и напряжением, на которых система с ней не стартует. Руками то подобрать тайминги/напряжение можно, только вот сколько проживут распаянные отовсюду кривыми руками чипы с затертой маркировкой — неизвестно.
...
Да много какого. Только навскидку: днищенская система питания (со 130Вт-ными зеонами будет дико греться выше 100-ки), из коробки не работает турбобуст, отваливаются звук/сеть/чипсеты (которые распаяны из других нерабочих плат, как и почти все остальное). Ремонтники за это г-но не берутся, т.к. на паяльной станции «картонный» хуанановый тектолит просто корёжит. O_O
...
Брендовые десктопные платы под эти сокеты все еще можно купить, только ценник соответствующий.
...
Он лепит г-но первого сорта — у остальных сорта г-на еще ниже (как, впрочем, и цена). ;)
Да.
...
Сразу видно что далеки вы от простых юзеров. Любое внезапно всплывшее окно с сообщением может вызвать у них приступ паники, даже если в нем русским по белому написано что это такое и что с этим делать дальше (начинают кидать в вацап фото экрана с текстом «аааштоэтаспаситипамигти!!!111адынадын»), а вы им предлагаете лезть в поиск (уже грамотно сформулировать запрос умеют не только лишь все) по незнакомой для себя категории программ с немалым таким шансом нарваться на фишинг или вирусню с варезных сайтов (потому что искать, разумеется, будут в яндексе, который в первых же строчках предложит именно это). Должность «эникейщик» не на пустом месте возникла. :)
...
Потому что для оплаты игрушечек есть сильная мотивация в отличие от. И то могут занести деньги ловким мошенникам.
Для начала нужно узнать «в чём» эти «три кнопки» нажимать.
Новый «мусорный netak» будет идти с али минимум несколько недель, так что если их не заказывать пачками (тогда экономия закончится не начавшись), то придётся либо куковать в ожидании посылки либо идти в ближайший (условно) «ДНС» и «переплачивать» (если диск нужен срочно).
Залить в облако рабочие документы — дело не хитрое, справится любой. А вот настроить бэкап образа системного диска с последующей возможностью быстрого восстановления могут не только лишь все. А остальным, когда диск сдохнет, придется звать знакомого/по объявлению компьютерщика который, даже будучи порядочным, за восстановление ОС и всего нужного ПО возьмёт столько, что как минимум с запасом перекроет всю экономию по сравнению с брендовым диском из магазина с многолетней гарантией.
А с чего вы взяли что с китайской оперативной памятью не так? Там все то же самое — и отбраковка, и распаянные отовсюду б/у шные чипы, и б/у шные модули в разгоне с зашитой в SPD более высокой частотой. Зато всё это безобразие прикрывается красивыми радиаторами чтобы не было так палевно. :)
То, что в скобочках, может быть единственной проблемой разве что для более-менее приличных китайских брендов а-ля Onda, Maxsun или Colorful. С распаянными из хлама хуананами, машинистами и прочей ересью проблемы с этого только начинаются. Так что приобретать их можно как минимум лишь условно (как правило от безденежья), а лучше вообще обходить стороной.
Причем тут провода вообще? Клавомышь предназначены для работы на столе, а на диване где их размещать — клавиатуру на коленях, а мышь возить по дивану? Или городить костыли-подставки, чтобы имитировать стол? Если тебе такой изврат удобен, то мне — нет.