Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Но эти достоинства PS4 уже в прошлом. Новое поколение не может дать ни нормальной, современной картинки, ни нормальной производительности. Режим либо производительность, либо картинка — это просто позорище. А эксклюзивы стали полным дном ещё на закате PS4, а теперь и подавно.
Да и время изменилось. Три плэй в застое, он уже не удивляет и не радует чём-то реально интересным.
А средний бюджет и инди уверенно себя могут чувствовать только в Steam. Там у них есть шанс выстрелить и получить популярность. И потому в Steam мы видим реальное разнообразие и богатство игровых продуктов.
Локализация нужна, потому что геймерам нравится слышать родную речь в играх.
Моды — потому что энтузиасты правят баги и развивают игры намного быстрее и качественнее, чем разработчики. А ещё создают кучу продолжений и ответвлений к играм, пока разрабы и издатели топчатся на месте.
Торрент нужен, потому что разрабы и издатели отменяют собственные игры, отменяют нации, страны и регионы, а платформодержатели отменяют свои платформы в неугодных регионах.
Цены на консолях стали абсолютно неадекватными и платформодеожателям этого всё мало.
Поверьте, я понимаю, о чем вы говорите. Я сам держался за PS4 очень долго, годами вкладывал деньги в Sony и её продукты, покупая дорогущие диски на старте в магазинах — партнёрах, чтоб деньги шли разработчикам, издателям и платформодержатели, коллекционировал диски, фигурки присматривал по играм и всё такое.
А потом Sony начала чудить по полной и не останавливается до сих пор, создавая для своих фанатов условия всё хуже и хуже.
А Xbox и того хуже — вообще бесполезный кусок железа. Геймпасс — пустышка, да и наличие консоли для геймпасса не обязательно, а консоль так-то посредственная.
Между ПК и консолями сейчас пропасть. ПК даёт геймерам намного больше возможностей.
И не обязательно менять железо каждый год. Я несколько лет сидел на 1060. Года два назад пересел на 1650. Немалое число три плэй игр 2023 года пишут 1060 в рекомендуемых. А Alan Wake 2 с его трассировкой пути и заоблачными требованиями мне триста лет не нужен.