Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
А коробка… ну сорвет или подпалит фрикционы. Это заменяется.
Это опасно не столько поломкой АКПП, сколько перекрутом двигла и уже его поломкой, если коробка не успеет снова переключить передачу повыше, увидев его предельные обороты. Ну и опасно неожиданным заносом — абс не поможет, тормоз не нажат.
--
В основе — явный косяк программистов, которые смотрят на датчик оборотов выходного вала АКПП, не сверяя его показания с данными колесных датчиков скорости вращения, которые полностью коррелируют. Косвенная проверка исправности одних важных датчиков по показаниям других, связанных, — это важнейший момент повышения надежности работы.
Погуглил — таких сервисов уже более десятка. Маркетологи эппла забыли заглянуть в окно. :-)
--
Другое дело, что это легкий «путь в никуда».
Обернешься — жизнь прошла, а никто не вспомнит про тебя добрым словом.
А вот «Что именно?» — тут детально копать надо и серьезным спецом быть.
На фото — классические свечи, не «иридиевые». Если для замены свечей не нужно разбирать пол-мотора, то смысла в иридиевых почти нет. Не настолько они хороши, насколько дороги.
Стыдобища...
--
А по поводу гилика — все просто: если уж решились взять китайца, страховка каско обязательна. Китайцы слишком легко «тоталятся».
«Обрыв шатуна» — серьезный просчет при попытке сэкономить массу шатуна и материал. Это надо было суметь. А сколько подобных «экономий» пока не видны (например в покраске и хроме)? Все покажет его цена в бу виде, лет 5-ти, а лучше 10-ти. :-)
— «Учитывайте шумность» — и тут есть нюанс: компрессор холодильника может быть очень тихим. Но при этом, могут быть «звуки работы испарительной системы» — этакие негромкие «писки и журчания». Если кухня не отдельная, то это будет раздражать. Надо проверять в магазине или читать отзывы.
— «электронное управление» — вредная опция: стоимость ее ремонта запредельная (обычно тупая замена), а пользы — чуть. Кроме того, «простой» холодильник легко отрабатывает 25-30 лет. А заменить электронику у 10-15 летнего, давно снятого с производства — не реально (нужных плат уже не будет), придется выкидывать на 15 лет раньше.
Сначала в «пуске», а потом и фоном рабочего стола. А кто посмеет его долго загораживать какой-то прогой, тому будет выскакивать во всплывающем окне. :-)
Что? Не работает? Зато все видят красивые картинки! Да и микрухи памяти можно не распаивать — экономия!