Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Кстати, 12VHPWR (разработка Интел) изначально имел невысокий допустимый ток.
А если уж так нужна высокая мощность, то неизбежно требуется повысить напряжение, не завышая ток сверх меры. Можно использовать логику и наработки стандартов QC.
Подать 24-48 вольт и задать нужный код на управляющих пинах, что бы видяха подтвердила блоку питания, что может «переварить» это напряжение.Не подтвердила — БП подаст стандартные 12в.
И ничего гореть не будет, на том же разъеме.
--
Это настолько очевидно, что меня изумляет тупость действий нвидии по решению этой проблемы.
Впрочем, пусть продолжают. Наблюдаю за этим удивительным шоу «мазохистов» с интересом.
Или собак от колес отпугивать. Только барбос пристроился колесо обоссать — тут его и пугнуть. :-)
И факт приведенный в новости это отлично подтверждает. Да, такое бывает редко. Да, чем больше защитных решений, тем реже. Но не 0.
Все смотрят не на формально заниженный заводом «назначенный ресурс», а на фактический. Собирают инфу в профильных авто форумах и решают что брать и в какой комплектации. А то, бывают проблемные варианты движков, КПП и т.п.
Фактический ресурс (по статистике автосервисов) — чуть другое. Даже у жигулей-классики, фактический ресурс «до первой капиталки двигла» был не менее 120т.км.
--
С ужасом наблюдаю, что многие новые машины имеют фактический ресурс на уровне старых жигулей. %-(
Не зря производители (!) пишут выключать «пилот» или вынимать зарядки из розетки. Они что-то знают! :-)
--
А на малых превышениях, время срабатывания предохранителя (разогрев нити до плавления) может растянуться достаточно, что бы уже резистор хорошенько прогрелся. Посмотрите на график преда «время срабатывания-ток нагрузки», будете неприятно удивлены верхней границей времени (там даже не секунды бывают, а час-другой).
А жизнь показывает, что всегда «есть место чуду». В том числе и неприятному, с отказом-браком защиты. Конечно она есть в приличных зарядках. Но увы.
А менеджеру несказанно повезло: соседи бдительные попались и пожарники расторопные.
Все могло быть намного хуже: когда валит дым — пожар уже вовсю набирает силу, счет времени на минуты.
Не говорим же мы «пограничные» вместо «пограничники». :-)
Если сказали «зарядка» — значит так и есть. Может она в удлинителе, у кровати торчала.
А то, что зарядка именно эппловская — то уже только хозяин мог сказать. :-)