Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
А еще, есть официальный перечень работ для каждой модели машины, от ее автопроизводителя, с указанием требуемых нормочасов. И именно эта цифра должна быть умножена на стоимость нормочаса.
--
А тут — 9 часов на замену глушителя (дилер не ремонтирует узлы) при норме полчаса-час от сложности трассы. Гы-гы-гы. Запредел капиталистического лохотрона.
Самый высокооплачиваемый нормочас у юриста — и то, пониже вдвое. :-)
Интересно, а с красной подсветкой бывают?
Хотите дольше — берите в черном цвете.
А лучше — берите стальной чайник, какой-нибудь бош из нержавейки, безо всяких окошек-светодиодов. Это лет на 15 хватит и отмывать накипь можно уже изредка. :-D
Вместе с «космической бензоколонкой» надо отправлять «космонавта — заправщика», который будет штуцеры подходящие подбирать.
Идея дозаправки правильная, но нужно запустить сначала спутники со стандартизованной топливной техникой. Стандартизовать само топливо, а то, кому гептил, кому керосин, кому водород… теперь вот, метан. Да и кислород, боюсь, тоже не прост.
Геостационарный хаб — дорогое удовольствие, пригодное только для заправки геостационарных спутников. Остальные проще одноразовыми мини-заправщиками, запускаемыми пачкой в одном пуске. Каждый полетит к своему спутнику-двум. Переход между орбитами — очень топливо-затратное дело, не попрыгать особо
Вот ни разу не сомневался в нашей смекалке. Интересно, как лечат?
Не зря же Киа сменила эмблему — овал, на другую.
Видел, есть график до очень давних времен, с динозаврами. Если не дальше.
Очень неудобный график для любителей теории «глобального потепления из — за человека», поскольку, неожиданно оказалось, что бывало и гораздо теплее, но тогда, когда человек еще «с дубиной бегал». И очевидно, не мог «подогреть климат». :-)
Полюбопытствуйте график среднегодовых температур за 100-200 тыс. лет. Заодно оцените, «куда тренд» и насколько часто на земле были заметно более высокие температуры, причем без помощи человека :-).
Много было шума про остановку полупроводниковых фабрик, для временного сокращения потребления электричества.
Подозреваю, что само «подключение» не происходило.
«быстрой зарядке нельзя включать обогрев» — навряд ли это вручную. А контроллер, по датчикам температуры батареи и забортной, сам решит, какой режим допустим и когда отключить зимний подогрев.
Max правильно написал — повреждения от мороза: Пластиковые оболочки зарядных кабелей «дубеют» и легко ломаются. При падении, пластиковые корпуса наконечников ломаются. На поверхность контактных металлических штырей в разъемах неизбежно осаждается иней — ледяные кристаллы которые сначала как изолятор, а затем, когда растают, дают токи утечки, а то и замыкания. А почистить, протереть страшно — неудачников жахнет током.
--
Как по мне — это издержки неудачных стандартов, которых придерживались производители станций зарядки. Не те материалы, неудачные крышки, недостаточный или отсутствующий подогрев кабелей и наконечников.
Помучаются несколько таких зим и исправят.