Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
И все это ради продления «волшебного доения» автовладельца официалами, с запредельными ценниками на запчасти и работы.
Причем, не китайцы это первые придумали. Но тоже хотят. :-)
Вопрос — смогут ли? Тут уже качество должно соответствовать. 8 лет ни одна халтура не переживет. :-D
А от СССР до РФ — недалече.
«Бу тоже подорожает за новыми» — да, но не так сильно.
«бу машина не так уж и долго живет» — нормально они живут. Если уж совсем дешевку маломерную или убитую хозяевами не брать. Ну и бизнес-класса машинки, с запрограммированным старением-доением избегать. 10 лет вторыми-третьими руками — спокойно выходит (в сумме до 20-25 лет). Это неплохой срок.
Вот зарабатывать на этом, за счет других — дело другое, сомнительной законности.
Молодые ребята в гаражах «корчат» заднеприводную классику. Мечта зимнего дрифта! На лето, правда, мощи уже маловато, но находятся упертые парни, которые и в движок бесстрашно лезут, «спорт комплекты» пихают… Хотя, это наверно уже «папкины недогонщики» :-D
--
Я вообще, с трудом представляю, кто кроме бюджетного такси, это брать будет.
Сдается мне, что эта калькуляция из нажористых стран. Там у них другие зарплаты и расходы на жизнь, так как «доильный аппарат» другой. Сравнивать интересно, но бесполезно. :-)
-
«о новом автомобиле до конца жизни мне можно забыть» — ну так и незачем париться про новый авто. Купите бу. Это отличный способ не платить все «маркетинговые наценки», страховки, проценты по кредитам и прочее «разводилово». Это дает возможность избежать покупки неудачной модели или ее комплектации с «букетом» заводских проблем. Тяга «к новенькому» — очень недешевое и довольно бессмысленное пижонство.
Поездив 30 лет, в основном на бу, убежден, что только в бу состоянии машина обретает свою более-менее реальную стоимость.
Чиновник — такая тварь, что всегда находит способ приподнять себе комфорт. :-)
Да и что мешает аккаунт «на бабушку» зарегать, а почту и соцсети своими программами клиентами (а не встроенными в ось) юзать?
Но вот то, что «не круто» — полностью согласен. Хватит с нас проктологов в смартфонах.
Это даже не «торты», это еще круче! :-)
Некрасиво выходит. Автор новости скрытый фанат мерседесов? Так тут и другие марки в чести, давайте ладу или теслу влепим. Вон как часто они тут, в новостях, мелькают, пусть еще :-)
Как по мне, на фото должны были быть тойота, фольксваген и хонда, машины с 1, 2 и 3 места.
Так какого хрена на фото неудачники с 10 и 11 места?
Кстати, понял почему Лилит не нравится — слишком старая, слишком высокая-крупная и голос не тот (слишком грубый и низкий, с таким озвучивать Зой из Left 4 Dead). Смех и комментарии Лилит из первого Бордера — божественно! Не повторить это в фильме — убить Лилит.
Я бы сразу 48v внедрял, это в четыре раза уменьшит ток (и количество проводов) при той же передаваемой мощности. И это потолок относительно безопасных напряжений. Это очевидно любому инженеру.
--
«Вплоть до собственного БП у видеокарты» — это избыточно, гораздо проще добавить еще одно напряжение (канал) в давно отработанную схему. Более того, оба стандарта могут сосуществовать одновременно: ATX для «классики» и ATXM, для разных высокомощных комплектаций.
Там свои проблемы: у процов очень маленькое рабочее напряжение при большой мощности — отсюда громадный ток, который надо разбросать по пинам процессора избегая перегрева. А у этих пинов точечный контакт в сокете и, соответственно, очень невысокий предельный ток. Потому и требуется так много ног использовать под питание.