Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Ответ Егор на комментарий
Если у того, к кому ты звонишь есть «ватсап, вайбер и тому подобное», то конечно, проще. Но бывают ситуации, когда надо звонить именно на телефон и тогда такая возможность бывает весьма полезной. К примеру, заграницей у нас был доступ к wifi, и это позволяло не пользоваться дорогущим роумингом для звонков родителям, у которых никакого ватсапа и прочего не было (как и смартфона — ну не нужен он им). Причём, звонок при этом идет по тем же тарифам, как будто ты дома сидишь, а не за несколько тысяч километров.
И главное: зачем так сделали? Сделали бы нормальные стандартные источники света.
В частности, в штате Нью-Йорк, почему еще так обеспокоились, это привело к тому, что стали опять запускать в эксплуатацию угольные электростанции, которые стояли законсервированы. А это и огромные выбросы CO2 (мощнейший парниковый газ, кстати, и поэтому выбросы CO2 пытаются снизить), а также кучи другой дряни в воздух (даже современные угольные станции самые грязные по выбросам).
А вот еще, к вопросу об использовании бит и прочих альткоинов в качестве денег. Вы вообще представляете сколько электроэнергии уходит на ОДНУ транзакцию в сети, к примеру, биткоина?
200 кВт⋅ч! (https://whattonews.ru/bitkoin-tranzakcija-rashoduet-stolko-zhe-jelektrojenergii-skolko-celyj-dom-za-mesjac/) Вот у меня, например, средний расход в месяц 280 кВтч (при том, у что у нас электроплита и работаю я дома, то есть весь день и компьютер включен и свет в комнате, да и вообще, это расход на четыре человека в квартире).
Так что, всё правильно делают. Именно с точки зрения экологии.
1. На развертывание/строительство новых производственных линий требуется время (очень много времени)
2. Даже если у тебя есть достаточный запас по производственным мощностям, то всё-равно сейчас общемировой дефицит сырья и комплектующих для электроники, то есть, не факт, что удасться их загрузить работой (а, кстати, видеокарте не только чипы нужны, но и память, а память в дефиците)
Ну и наконец, никто не будет ничего предпринимать, так как криптовалюта не предсказуема и есть большой риск неожиданно обнаружить, что все твои усилия по увеличению производства пошли прахом и все склады забиты никому не нужными видеокартами, так как бум закончился, как это было после предыдущего криптобума. Наступать заново на те же грабли и терпеть огромные убытки ни производители чипов, ни производители видеокарт не намерены. Так что, да, будут «заниматься какой-то фигней».
А вся эта ностальгия по советскому времени, это либо из разряда «когда молоды мы были, и трава зеленее, и небо голубее и т.п.» или вера в сказки (для тех, кто слишком молод, чтобы помнить).
Читаем и просвещаемся:
https://nplus1.ru/material/2021/04/09/supersonic-copter-from-mars
Впрочем, это только начало. Думаю, через год-другой минилед начнет широко распространятся и в более дешевых устройствах (не только Apple).
Ответ lector12 на комментарий
Задача сложная, но решаемая. Вот, почитайте, там всё об этом написано.
https://nplus1.ru/material/2021/04/09/supersonic-copter-from-mars
Впрочем, на уже проданные карты то это всё-равно не распространяется, так что своё (в виде вала гарантийных возвратов) MSI всё-равно получит.
А в остальном, возможно, мера и правильная — основные покупатели видеокарт сейчас это майнеры. Для игр их почти никто не берет. Когда ситуация начнёт меняться вернут всё обратно.
Скорее всего большая часть опрошенных не видит никакой разницы между этим самым «цифровым рублем» и привычной кредитной карточкой. Поэтому такие опросы абсолютно бессмысленны.
Хотя, безусловно, с госдолгом у России всё хорошо. Он, действительно, небольшой по отношению к ВВП и никаких проблем для России не представляет.
А вот потенциала для роста у России при нынешнем руководстве нет никакого. Увы. Только вниз по наклонной.