Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Во-первых, комиссию назначают не Виза и МастерКард, а банк обеспечивающий эквайринг. Конечно, с этого имеют деньги и Виза и Мастеркард, поэтому процент вряд ли будет ниже комиссии самой платежной системы, а вот выше — запросто.
Во-вторых, это не понижение цен, а повышение. Жена отслеживала один товар и его цена не изменилась, просто, когда она вошла в оплату, вдруг появилась еще доп. комиссия к СТАРОЙ цене.
А кроме того, это незаконно. Цена указанная на сайте, это суть договор купли продажи и независимо от способа оплата она должна быть идентичной. Вопросы взаимодействия с банком, обеспечивающим эквайринг (то есть, оплату картами), это проблема магазина, а не покупателя.
Щас не вспомню, но господа из WB нарушили сразу пару статей в паре законов.
Если уж им так хотелось, то им надо было делать в обратную сторону — не прибавлять к цене, а делать скидку при оплате определенным образом от цены УКАЗАННОЙ на сайте. Вот это было бы в рамках законов РФ. Так что, они за это огребут, как я надеюсь, от регулирующих органов.
И эти ограничения (на одинаковость цены) введены не просто так. Иначе, будет полный бардак в торговле, когда реальную цену товара вы будете узнавать на кассе, в зависимости от того, чем оплатили (что вдобавок порождает огромное поле для неявного изъятия дополнительных денег с покупателя). Такого нет нигде в мире. Даже, когда вы оплачиваете картой за рубежом, с вас не берут комиссию. Да, если денежная единица карты не совпадает с местной валютой, то с вас возьмут комиссию за конвертацию, но не за оплату покупки.
И да, вот ссылки о том, почему нельзя: https://delo.modulbank.ru/sales/law-oneprice
или вот
http://77.rospotrebnadzor.ru/index.php/napravlenie/zpp/2748-2015-02-05-07-37-20
Но коротко:
Согласно ч.1, ч.4 ст. 16.1 Закона Российской Федерации «О защите прав потребителей» от 7 февраля 1992 г. № 2300- I :
ч.4. при оплате товаров (работ, услуг) продавцу (исполнителю) запрещено устанавливать в отношении одного вида товаров (работ, услуг) различные цены в зависимости от способа их оплаты посредством наличных расчетов или в рамках применяемых форм безналичных расчетов.
Им вместо этого, надо было писать, что типа при оплате Миром и СберПаем мы вам скидку даем, а они наоборот ввели комиссию на Визу и Мастеркард.
А вот насчет ислама не уверен — там таких противоречий с показным богатством вроде как нет (ну, вспоминаем всю эту невообразимую роскошь всяческих нынешних арабских шейхов (или как их там правильно называть) и прочее).
1. 100 запусков получается, если считать только Falcon 9 FT. При этом, была одна неудача — взрыв на стартовой площадке из-за новой процедуры заполнения баков топливом.
2. А включая версию 1.1 и 1.0 (Falcon 9) было 119 запусков (включая тестовые).
Но в любом случае, это достижение.