Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
И «зомбарь» в данном случае не я. И, пожалуйста, без оскорблений. Хотя, они много о Вас говорят.
Ответ MrTO на комментарий
Вот мне интересно, Вы прикидываетесь или действительно такой?
Вы вообще понимаете, что космос это не шоссе с параллельными рядами?
Орбиты могут пересекаться под любыми углами. Столкновение на пересечении орбит с разным наклонением (к примеру, полярной, как у того сбитого спутника, и орбиты МКС) учетом орбитальных скоростей столь же катастрофично, что и на «встречном курсе».
Ответ MrTO на комментарий
Вот Вы и солгали. Не на «100» км выше, а на 40-50.
Впрочем, при взрыве, когда обломки разлетаются по орбитам со случайными высотами вверх и вниз в ОЧЕНЬ широких пределах. Но, максимальная концентрация обломков выше на изначальной высоте.
Ага, никакой опасности, ювелирная работа и т.п. Все пропагандисткие штампы упомянул?
Только вот, даже наш ЦУП скомандовал сразу космонавтам быстро перебазироваться в спускаемый аппарат и ждать там. И еще долгое время было приказано держать закрытыми люки станций.
А так, для самообразования: при взрыве осколки разлетаются хаотично и накрывают орбиты на огромном диапазоне высот и, кстати, наклонений. И со временем ситуация ухудшается — осколки расползаются по орбитам с разными наклонениями.
И еще из приятного, почему, очень плохо, что спутник сбит НАД орбитой МКС — со временем, высота осколков будет падать и они будут перемещаться вниз, даже те, что сейчас летают выше.
Плюс, каждый такой осколок может вывести из строя иной спутник, а то и разбить на осколки и мы получим еще кучу неуправляемого мусора.
И т.п. и т.д.
Фактически, эти слабоумные, создали проблему на десятилетия. Почитайте космические форумы, что там думают об этом событии.
А еще, немного почитайте об орбитальной механике и почему очень, очень плохо что-либо взрывать на орбите, особенно такой высокой как в этот раз.
Впрочем, зачем это Вам. Судя по Вашим постам в форумах, Вы тот самый ура-патриот, который готов оправдать любую дурость, если она идет он нашего государства.
Ответ жолудь на комментарий
А вот теперь, давайте прикинем, каков процент автомобилистов, которым это нужно (1000 км пробега на одной заправке). Хорошо, если хотя бы 1 процент наберется. Основная же масса автомобилей используется на коротких дистанциях — город + ближайшие окрестности. Накатал несколько десятков км и на ночь на зарядку поставил.
Размораживание фарша в течении 20 минут? Ну да, с этим микроволновка прекрасно справляется (еще бы, за 20 минут на малой мощности). Но это явно не тот случай, что я описал — более или менее короткая работа на высокой мощности, то есть, типичный сценарий разогрева одной порции еды. И с этим сценарием новая микроволновка справляется гораздо хуже, чем старая.
PS. Да, я понимаю, что абсолютно равномерно микроволновка разогревать не может, но, всегда можно сделать лучше, а можно хуже, как в последней ревизии данного модельного ряда.
А по поводу разогрева бутербродов — старой микроволновке 14 лет и в полностью рабочем состоянии, кроме сбоящей ручки (была отдана в надежные руки, тому кого эта ручка не волновала). Так что, эти опасения несколько преувеличены.
И кстати, нашел, как называлась та магическая технология, что была в старых аналогичных моделях: T.D.S. Видимо, её убрали из новых моделей, что и привело к ухудшению параметра равномерности прогрева.
И конечно, подтверждать я ничего уже не буду, так как старой микроволновки уже у меня нет.
Так что, новая микроволновка — полное барахло.
PS. И кстати, на старой модели была надпись с хвастовством про равномерный нагрев и какой-то там системе для этого (уж не помню как называется), на новой этой надписи нет. То есть, они, действительно упростили конструкцию.
Причем ноут у него не старый, zenbook 20-го года на десятом интеле.
У меня есть данная модель только без гриля. Так вот, она крайне неравномерно греет пищу. Крайне. Я сравнивал в лоб с аналогичной моделью от 2007 года (которой на тот момент исполнилось уже 14 лет). Она грела намного лучше с точки зрения равномерности. К сожалению, у неё уже начала сбоить поворотная ручка (самое смешное, у этого нового барахла тоже уже начались некоторые проблемы с ручкой — не очень четко срабатывает).
Единственное, что у новой модели лучше: дизайн и дверка при открывании теперь не тянет за собой всю микроволновку. А даже проблема с абсолютно не прозрачной дверцей осталась. То есть, в целом модель стала хуже. Жалею, что купил это барахло.
А могла бы быть отличная вещь — поворотная ручка для установки времени очень удобна (там даже точность в начале 5 секунд).
Так что, не купитесь на этот обзор.
PS. Но вот называть 6.3 компактом это явный перебор. Ох уж этот Xaomi маркетинг.