Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Ответ T-Soft на комментарий
Да их и в пределах МКАД/КАД нет в шаговой доступности. Только батарейки научились собирать более или менее (в магазинах, иногда в подъездах, как у нас, коробка под старые батарейки стоит).
А вообще, лучше бы они подумали о том, как бы наладить сбор таких отходов. Ибо реально жалко выкидывать это в мусорку — там куча полезного для переработки, но вариантов иных нет (если нет желания тратить свое время и деньги). Особенно в мелких городах.
Когда такое прилетает в атмосферу, то она расширяется и плотность частиц вокруг Земли увеличивается (особенно это критично на низких орбитах). Вспомните, как газ ведет себя при нагревании. Ровно тот же самый эффект — прилетела энергия => расширились (крышки то сверху нет, только гравитация вниз тянет).
Вообще, атмосфера это не типа, добрались до 100км (или до 80 или еще до какой отметки) и все, вакуум. Эти границы довольно-таки условны.
Там есть одно соображение: на низкой орбите прогоняют тесты и, если все ок, выводят на правильную орбиту, а иначе сводят. И даже, если дело совсем со спутником плохо и он не управляем, то с такой орбиты (210 км в перигее) он сам очень быстро сойдет.
В общем, это такие меры против замусоривания орбит неработающими спутниками.
Судя по тому, как быстро они сошли с орбит, скорее всего перигей был еще очень низок к моменту начала бури. Впрочем, могла и автоматика решить, что топлива слишком мало осталось (а оно им нужно не только для выхода на целевую орбиту, но и для её поддержания, а также маневрирования для избегания столкновений), значит сводим с орбиты, чтоб не мусорить.
Вот тут описано подробно https://aboutspacejornal.net/2022/02/09/геомагнитная-буря-вывела-из-строя-до-40/
А электронная начинка тут не причём. Иначе вся их сеть спутников накрылась бы.
Ответ owo на комментарий
Прекрасно тянут. Если стриминг, то там довольно низкий битрейт, так что, даже 2.4GHz роутер справится не в самых лучших условиях.
А для 4k по DLNA используйте роутер с 5GHz WiFi диапазоном и будет Вам счастье (ну, конечно, если между роутером и ТВ не несколько бетонных стен, но тут уж только провод поможет или дополнительные точки доступа).
Странный выбор — в России 100-128 не входит в разрешенные диапазоны, то есть, клиентские устройства для российского рынка поддерживать этот диапазон, с большой долей вероятности, не будут и остается только 36-64. Впрочем, учитывая, как быстро гасится сигнал на 5ГГц особой проблемы это не составит даже в многоэтажке.
PS. Ой, оказывается про лампы то уже написали. Не доглядел. Эх.
Ответ Rodez на комментарий
А вот не надо передергивать и разводить демагогию. Вот это и есть плохой тон.
Я на писал — «По моему». Я не пишу и не решаю за всех. Я написал своё мнение. Ваш пост был куда более категоричен (про народ который переходит на лазерники — говорите за себя, а не за абстрактный «народ», про мнение которого который Вы на самом деле ничего не знаете. Или Вы проводили соцопрос, с правильно выстроенной выборкой на много тыс человек?).
И стоимость отпечатка я изучал. На лазернике она выше. Во всяком случае, на тех, которые имеет смысл покупать домой (то есть компактных и более или менее по доступной цене). А функциональность, с точки зрения домашнего использования, ограничена (та самая цветная печать, коей в лазерниках нет за вменяемые деньги).
Так что картриджи для HP Deskjet 2320 будут улетать менее чем за полгода (а скорее всего и быстрее). А стоят очень и очень недешево. Да и без полей, если не ошибаюсь, он не печатает (но тут не помню — давно изучал этот вопрос).
А с СНПЧ — надо напечатать картинку какую — да не вопрос, не жалко, только принтер здоровее будет:)
У лазерника есть два плюса: скорость и более высокое качество печати черно-белых документов. Ни то и ни другое дома не критично.
В общем, новость не пойми о чём.
А цена у официалов уже давно такая, так что, это не акционка. Я еще в сентябре смотрел из любопытства, когда принтер купил. Хотя мне эта замена не грозит с моими мизерными объёмами печати.
А мвидео — черт его знает почему у них такая цена сейчас. Вроде акцией не помечено. Загадка.
Ответ Atroxmorts на комментарий
Эээ… Мне кажется, что слухи о цене на блок абсорбера сильно преувеличены.
Лезем в известный красный магазин и… опа: 459р за картридж абсорбера для данного принтера. Не, ну можно, конечно и за 1800р найти. Но зачем?
Вот зашел на сайт МТС. Тариф «Для ноутбука» (безлимитный объём трафика, до 20 мегабит в сек) по прежнему есть в списке выбора. Для дачи летом самое оно (а там еще и скидка на первые три месяца).
Это, правда, не для смартфона. Но для смартфона безлимитка особо то и не нужна.
Торренты, конечно, режут. Но есть пути обхода ограничений, для тех кому очень надо.
В общем, кончайте чушь пороть. Все старые достаточно крупные обломки известны и от них МКС периодически уклоняется (на орбите много мусора), без увода космонавтов в спускаемые капсулы. Иногда, даже когда они спят.
Тут проблема была в неопределенности — новой облако обломков на низкой орбите, неизвестной протяженности.
Тем более, ситуация официально признана российскими властями.
Вы знаете, эпоха ТОЛЬКО фотокамер уже давно прошла. И гораздо удобнее иметь в своих руках один универсальный аппарат, а не таскать два устройства. Чай, не кино снимаете, а обычную домашнюю видеохронику.
Для профессионального же применения, желающие могу и рюкзак с оборудованием с собой таскать. И прицеп.
PS. И это не только «ФОТО-камера» — посмотрите на список того, что она умеет.
И эти ребята еще удивляются, что продажи постоянно падают.
Ну да, я знаю, фильмы вообще в 24 к/сек снимают. Только вот, потом тратят немеряное количество времени на монтаж/обработку видео и прочее. И снимают используя различные средства стабилизации (как минимум хендикам большого веса и размера).