Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Впрочем, я не пользовался почтовым клиентом от windows 10 и не знаю, если там нормальные уведомления. В Outlook 2010 с этим было очень плохо (основная претензия: нет нормальной индикации на иконке в таскбаре).
Ответ 388974951470400@facebook на комментарий
Эх пойду доставать свою запылившуюся Amiga 1200…
Ответ MIDIMaker на комментарий
Для обычного (домашнего) пользователя ни за тот ни за другой вариант ничего не будет. По прежнему только распространение и коммерческое использование (то есть на предприятиях, например) карается.
Ответ MrTO на комментарий
Это в РФ то цензура запрещена? Ну да, конечно. Не, ну формально, по конституции, которой наше государство уже много раз подтерлось, она запрещена. Но де факто, она уже давно есть.
Ответ 201217581964@odnoklassniki на комментарий
И это тоже дико раздражает. Причем началась вся эта хрень после смены версии скайпа на 8 года полтора назад (уже и не помню точно когда это печальное событие случилось), когда они полностью поменяли интерфейс.
Кое-что постепенно вернули (например, изначально в 8 версии не было полноэкранного режима вообще, потом вернули, хотя и очень криво включаемый, а вот недавно опять частично сломали — панель инструментов неубираемую снизу добавили).
А еще вспомнил, я его использую чтобы мои родители с внуками общались и им нравилось иногда их фотографировать через скайп. Ну да, качество не очень, но всё же. И это тоже убрали в 8 версии и так до сих пор и не вернули. Теперь фотка это всегда слепленные две фотографии с камеры обоих беседующих, да еще и в крайне низком разрешении, а не оригинальном от камеры, как было раньше.
А еще, за каким то чертом, с пары обновлений назад в полноэкранном режиме теперь нижняя панель инструментов не убирается (раньше она в полупрозрачном режиме накладывалась и появлялась по требованию).
Просто товарища выше куда-то там занесло (50 к/с, 25 ибо мы не в США живем — хотя причем тут это? Вся эта история с PAL/NTSC по разным странам это атавизм аналогового ТВ).
Что за чушь Вы несете? Какой ПАЛ? Какие 60Гц для штатов? Вы в каком году застряли? Сейчас любой телик может работать в режиме 60Гц. А многие и родные киношные 24 (примерно) кадра в секунды способны показывать без преобразований в более высокую частоту. Для тех же старых телевизоров 20-30 летней давности, которые не могут отобразить родные 60кадров в сек. даже и FullHD не нужен.
Строб из-за малой частоты кадров при съемке (менее 50 к/сек). Просто в кинофильмах это маскируется постобработкой (прежде всего смазыванием на быстрых движениях) (хотя, на параномировании всё-равно прекрасно заметна дерготня, без включения всяких уплавнялок), да и камера стабилизирована тем или иным образом, что тоже улучшает восприятие.
PS. И да, мой ТВ может работать и в режиме 24 и 25 и 30 и 50 и 60Гц и в куче других частот кадров (да да, я помню, что там не ровно 30, но чтоб не писать кучу цифр для краткости 30).
PSS. И еще, по поводу целесообразности использования режимов съемки 25, 50 к/с — большинство людей смотрят снятое видео на экранах компов. Сейчас стандарт работы для мониторов 60Гц и снимая видео не в кратных 30Гц режимах это означает создание проблем для просмотра на мониторах в виде дополнительной дерготни (речь не о кино, а о своих домашних видеозаписях).
Хотя, какая разница, всё это не для нашего рынка.
Вообще, на фоне аналогичного Самсунга (QLED, без зональной подсветки, 55") цена не выглядит низкой. Хотя, кто его знает какое там ценообразование в Индии.
Ответ Таир Бакиев на комментарий
Ну, Falcon Heavy как-то без водорода справляется…
Ответ zanoza867 на комментарий
Очень высокая стоимость запуска груза. То есть, она неконкурентоспособна.
Чисто технологически: отсутствие возвращаемых частей, что тоже увеличивает стоимость запуска. Да и если начать рассматривать подробнее, там тоже видно существенное технологическое отставание, от того же Falcon'а (сравните, к примеру, вес и характеристики двигателей).
По грузоподъемности, испытанная версия, немного лучше Протона и немного лучше Falcon 9, но намного хуже Falcon Heavy, а от создания самой тяжелой версии похоже отказались (ну или отодвинули в прекрасное далеко).
Плюс очень дорого обошлось создание. Фактически, мы имеем миллиарды, не то что рублей, а долларов, выброшенных на ветер.
Увы.
PS. И да, посмотрите на график последующих стартов и предполагаемого ввода в эксплуатацию. Возможно, к тому моменту уже полностью многоразовый StarShip будет летать. Так что — устарело. И технически и морально (хотя, морально это очень зыбкий термин).
Будем надеяться, что желания не будет (свою пропаганду-то тоже где-то надо транслировать).
Согласитесь, есть разница. Весьма ощутимая.
Источник: https://shop.bose.ru/katalog/naushniki/shumopodavlyayushhie/quietcomfort-35-ii BOSE Russia | Официальный сайт фирменного интернет-магазина Bose в России
QLED это не подсветка. Это технология получения основных цветов для пикселей (в данном случае красного, зеленого и синего) для последующего формирования изображения при помощи ЖК матрицы (т.е., на выходе QLED слоя уже готовая матрица светящихся чистыми цветами ячеек, а далее слой ЖК регулирует их яркость). Хотя и накладывает определенные ограничения на систему подсветки — она должна выдавать чистый синий цвет, а в остальном feel free — подсветка может быть зональная или единая на весь экран, сделана на основе подэкранных светодиодов или краевых и т.п… Вот, например, miniLED это система подсветки.
Так что, по сути, из данного анонса ничего о реальных характеристиках ТВ нам неизвестно, ну кроме того, что панели будут производства Самсунг (и с технологией QLED), так как QLED это их запатентованное название (у LG это nanocell, у Sony тоже как-то по своему называется, не помню уже как).