Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Не спешите закатывать глаза.
Китайцы выкатили достойную модель с dram-кэшем и восьмиканальным контроллером SM2262EN (по крайнем мере на 512 гигах он)
https://aliexpress.ru/item/1005001939947116.html
С учетом поддержки процессора не выше PCIE 2.0 такие скорости
https://i.ibb.co/zNyhz2M/CrD-ks.jpg
С PCIE 3.0 у людей до 3500 доходит. Драйвера на офсайте производителя не подошли.
Пришлось тут брать https://www.usbdev.ru/files/smi/sm2262enmptool/
С учетом цены со всякими купонами и полученной скоростью — ssd нравится.
Переходник под свободный PCIE слот дважды брал тут https://a.aliexpress.com/_A2QCN9
Оба работают.
Самый простой и недорогой ssd nvme многие уже приобрели, кто еще не в курсе:
https://a.aliexpress.com/_9fKyl9 — там четырехканальный контроллер SM2263XT и для кэша используется память компа — на этот ssd драйвера на офсайте производителя — рабочие.
Cоветую не жадничать и брать со своим dram — реально быстрее. На обеих указанных моделях TLC флэш-память.
У кого Win7x64, не забудьте поставить два патча для корректной работы с NVMe:
https://www.computerra.ru/237293/apgrejd-po-chyornomu-zapuskaem-nvme-ssd-v-windows-7-i-10/
Самсунг хорошо, конечно, но переоценен.
Очень важные данные я бы по прежнему на классических жестких дисках держал, если новый покупать,
то 2х терабайтник WD из black серии
На 4pda качать могут только зарегистрированные пользователи, если вам драйвера надо — придется зарегистрироваться, зайти под аккаунтом и нажать Скачать.
Качать могут только зарегистрированные пользователи.
А звук? По промокоду Bit perfect вам продадут «везде одинаковый звук», можно самому не сравнивать
вот такие графики «самовнушения» https://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=12:56241:4723#4723
ALIENTEK D8 в версии PCM2704 не может хайрез, поэтому должен быть исключен из рассмотрения, только на XMOS.
Но проблема в том, что узнать какой перед вами PCM2704 или XMOS — нет никакой возможности, никаких опозновательных знаков. Только если после установки дров видно XMOS устройство — можно определить, что это оно.
Наушниковый выход на алиентеке так себе, но на колонки выход аудио шикарный, за его деньги, при условии подключении по оптике или юсб через васапи, например.
По приходу сбивают два обстоятельства — китайский язык меню, довольно трудно на английский переключить, и не очевидно, что выход в меню — нажать на крутилку.
Задумали систему с пассивными колонками через цап+усилитель 2-1 в одном, это отличный вариант.
Но. Если слишком мощные колонки, напольники, например, берем FX-Audio D2160 — раскачивает до 200 ватт на канал.
А автор этой темы в ответ пнул Бабла, а зря, на сегодняшний день у него самый полноценный ресурс по тв-боксам, не знаю, как там раньше было. И хвалит, и ругает, если есть за что.
И я тоже из Запорожья, с чего у нашего города вдруг такая специализация?
После запуска плеера уменьшаем системным микшером (громкоговоритель в трее) звук и пытаемся слушать. У меня там две подстройки появились — обычный и для ibasso
Вчера такой же перегруз словили по схеме телефон через хайби плеер — обсуждаемый цап — стационарный усилитель — колонки. была такая же картина по звуку (перегруз), пока не обнаружили, что громкость от цапа идет на 100%, прикрутили в телефоне громкость и звук стал отличным.
У меня на компе звук идет через Album Player (подключение по Wasapi exclusiv), так вот комфортная громкость в 32 омных наушниках — на 9 пункте из ста (на Win7 регулировка системным микшером в углу экрана, при Wasapi exclusiv громкость на Album Player не регулируется)!
Только нюанс, драйвер на цап на винде сам корректно не установился, пришлось брать в соотв. теме на 4pda и ставить вручную.
Перестал в неё играть только когда установили на комп Герои 2 — там я просто пропал.
Спасибо за совет, прямо сейчас зашел на кинопоиск, в фильмографию Уве, где он режиссировал, везде в графе Страна указана Германия (иногда вместе с Канадой и США через запятую). «Слухи» подтвердил.
Она чем то схожа с проблемами российского кинематографа.
В германщине существует(-вала) программа поддержки своего кинематографа, денег давали с бюджета, несмотря на результат.
А он был неизменно хреновым. Но денег давали в следующий раз — мотивируя, если не давать, местный кинематограф зачахнет, ничего не напоминает?
Разумеется, на западе (где, как известно коррупции нет) таким же образом пилили бюджетные деньги, даже интересно, какой процент собственно до кино доходил.
Классика, если бы финансировали, исходя их предыдущего коммерческого успеха, Уве Болл был бы никому не известен, вместо него раскрылись бы другие, более талантливые режиссеры, но менее «договороспособные».
PS начал читать статью, «Все финансирование проектов идет ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО за счет привлеченных лично им средств»
я про это и говорю, если надо пропилить деньги, привычно обращаются к нему, а что потом не отбиваются затраты, ну не получилось, зрители не понимают гениальных замыслов режиссера...
А какой вывод для нас? Не надо терять времени и смотреть Уве Болла, фильмов сотни тысяч разных на любой вкус, не для зрителей делали «коммерческие» проекты Уве, на от… сь
Ну а кому нужно что-то поскоростнее, не выпендриваемся и покупаем в местных магазинах самс.
По тв боксам смотрим ютуб Технозон, по цапам смотрим Синкертеч, но никак не наоборот :)
Шилд все таки дороже и если вы не собираетесь играть — нифига не привлекательней по возможностям. Это раньше Шилд царствовал, счас и Угосы (по цене-наворотам) и вот этот Зиду (по внешности, поддержки и наворотам) вполне разбирают аудиторию, которой нужно качество и удобство, а не самые дешевые коробки.
Профит за ссылку — ну вы как маленький, все равно все купят там где им удобней и дешевле.
Критика ради критики — неконструктивно.