Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Самый прикол, что без сенсора кнопки вполне можно юзать тел. Сканером отпечатков пальцев у нас в семье никто не пользуется принципиально, а кнопку «назад» сделал Смартачем (мейзовская фича, многие знают). Механическое нажатие кнопки «домой» по прежнему работало.
Но после отказа сенсора стал зависать 1-2 раза в сутки, никакие перепрошивки не помогали. Если бы можно было отключить уже сгоревший сенсор на программном уровне — уверен, и проблем бы не было.
Не было бы зависаний — и в сервис бы не понес. А так — понес. Из-за массовости проблемы в сервисе не оказалось запасных кнопок, через месяц не приехали кнопки, мне предложили выбрать замену.
На замену взял полный клон сабжа Meizu M5 (просто M5), разница только в материале корпуса и экран чуть шире — 5,2 дюйма. Работает также (как положено клону), и статистика по кнопкам у него хорошая.
Так что обратите внимание на свежую модель Meizu M5. Полтора месяца — полет нормальный. Смарттач сразу включил, чтобы на сенсор сестра меньше жала — для перестраховки.
По моделям — стандартный совет: для мониторинга, сведения лучше всего подходит модель HD660, для прослушивания музыки — HD668/9, HD631. У первого ровный звук, у остальных он сочный. Дальше выбор уже в конструкции, импедансе, да и в нюансах звука (тут послушать надо, если есть возможность). У меня SuperLux HD669, а многим нравится HD-668B.
С учетом небольшой стоимости всей линейки, считаю, что выбор HD330 неудачный — у них с басами реально проблема, в моих HD669 басы роскошные, объемные, детальные, и если завышенные — то чуть-чуть. В других моделях (см. выше) тоже неплох.
Сабжевая модель таковой не является, как и прототип M3 Note.
Когда в первый раз взял в руки свой MX4, был в восторге — насколько в реале модель хороша внешне, особенно со спинки, но надел чехол — и забыл про это. Без чехла вы носить смарт не будете, верно? Толком будет видна только лицевая часть, остальное — неважно.
Сейчас из Мейзу нечего выбрать, разве что M3s, если нужна 5 дюймовка с хорошим соотношением цена-навороты.
Ждем Pro 7