Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Вот смотрю, читаю и возникают смутные подозрения. Конкурент то есть, и он счас очень популярен: Ugreen HiTune Max 5c.
У самого есть — девушка пользуется в основном. Очевидно, что у Угрина нет своих производственных линий наушников, явно oem.
Подозрение, что по внутрянке они близнецы Edifier W830NB и Ugreen HiTune Max 5c. Все говорит — и цена, и функционал и схожее качество, даже выделение низов по умолчанию, басовый пресет. Уж не делает ли едифаер наушники для угрина?
И Угрин все таки дешевле заметно.
Конечно жд векта в этот регион нужна — для его развития, но там колоссальные средства, найдут когда-нибудь, это вопрос.
И мост/тоннель — всего лишь мелкая пристройка к этому проекту. Мост дешевле туннеля и вполне по силе современным технологиям, думаю он и будет, через 10-20 лет, если всех не накроет
«Саргассы в космосе» перечитывал десятки раз, позже узнал — что благодаря Аркадию.
Или другой пример. Десятки раз перечитывал «Мир иной» Георгия Гребнева и удивлялся в детстве: почему этот писатель неизвестен и нигде не упоминается? Только пару лет назад выяснил, что Гребнев эту повесть не успел написать. Фактически по его черновикам написал Аркадий Стругацкий.
Понятно, вроде самое ценное — идеи и общий сюжет — принадлежат не Стругацким. Но если их читать неинтересно, их и не прочитают.
Если резюмировать — они (чаще всего Аркадий) отличные соавторы были, улучшайзеры по современному.
— «Принцесса Аритэ» (2001)
— «Принцы-лебеди» (1977)
— «Мирай из будущего» (2018)
— «Ученик чудовища» (2015) — для мальчиков
— «Рони, дочь разбойника» (2014) — это не полнометражка — небольшой малоизвестный сериал; но хочу рекомендовать как идеально сбалансированный для детской аудитории, причем как для мальчиков, так и для девочек 7-12 лет (мин/макс). Для взрослых простоват, для совсем маленьких детей непонятно будет. Режиссером Миядзаки младший.
— «Патэма наоборот» (2013) — здесь наверное от 12 и выше
— «Конан — мальчик из будущего» (1978) — лучший детский сериал на все времена. Миядзаки уже тогда был крут.
— «Люпен III: Замок Калиостро» (1979) и эта полнометражка ему удалась, и вполне подходит для детей от 9 лет.
— «Великий детектив Холмс» (1984) — и это идеально для детей от Мастера. Но есть нюанс, режиссером он был в эпизодах 3, 5, 9, 11. На торрентах выкладывались эти серии отдельно, их и следует смотреть — остальные скучны невыносимо
— «Большая панда и маленькая панда» (1972) — один из лучших для самых маленьких! Есть вторая часть — тоже отличная.
— «Ариэтти из страны лилипутов» (2010) — неплохой, и для детей подходит
— «Воспоминания о Марни» (2014) — от 12 и выше
— «Чебурашка» (2010) — заботливо перерисовали и дополнили советского Чебурашку. Разумеется — рекомендуется.
Как только всё успокоится, с Краснодара потянутся на запад и эти человейники будут пустовать, как и в столицах
В двух квартирах такие ставили и счастливы — эти несколько лишних сантиметров увеличивают комфорт
Самый прикол, что на среднюю семью обычные широкие стиралки не нужны.
Да, там больше можно загрузить, но вы всё равно перед стиркой сортируете — на светлые, темные, шерсть отдельно и т.д.
И на 5-6 кг белья не набирается, разве что семья многодетная.
Насчет цены — когда я покупал, наоборот, узкие были немного дороже такой же модели (по функционалу), чем широкие. Доплата за эксклюзив. Хотя, имхо, именно узкие должны массово продаваться.
Азотные удобрения повысили урожайность в разы, в период агротехнической революции они были «золотыми»
Сейчас же азотные удобрения проще перерабатывать «из воздуха».
Кстати, основной доход от азотных удобрений получила естественно не Чили, а другая страна — гегемон в том полушарии. Но это уже совсем другая история.
Загружены под завязку — и на новые атомные ледоколы надо, и на подводные лодки.
Ну и на плавучие электростанции тоже заказы есть, только приоритеты сейчас другие.
Планируемую новую установку РИТМ-200 (для ПАТЭС) может делать только Подольск
Клавиатура как клавиатура — никакого вау, и недостатков не нашел.
Но цена за такую простоту высоковата, даже с купонами.
Купил именно потому, что новую клавиатуру собирался покупать, а тут обзор.
Но если старая клавиатура устраивает — нет смысла заказывать эту
Я не против конечно, но китайцы хитрецы
Потом таких штук на али стало полно, кому сильно надо было, давно и купил
Картинка гораздо лучше, чем если стекло, и никаких пузырей и засветов (если вы посмотрите на экран со стеклом под острым углом — картинка засвечивается).
Но есть важный момент, использовать пленку нужно только если у вас защитный бампер с окантовкой, хотя бы немного возвышающейся над экраном. Чтобы при падении удар был по окантовке бампера, а не по пленке — от удара пленка практически не защищает.
Конечно на последних самсах довольно крепкий экран, но всё же...
Ну и выбрал ессно глянцевую — цветопередача качественней.
Ну а бампер, имхо, самый идеальный такой https://www.aliexpress.com/item/1005002073512543.html
Усиленные углы, но тонкая рамка и прозрачный чехол — телефон защищен и выглядит изящно, ну и конечно достаточно высоко возвышается над экраном, такой и использую.
Ну и может для кого то будет новость, но сетчатка человека отлично различает ультрафиолет, как у мышей или орлов, и пчел.
Но, в процессе эволюции, мы выработали хрусталик, который уф- излучение блокирует.
Под уф-излучением рецепторы быстро деградируют, и человек слеп бы раньше, чем достигал пика физической активности, поэтому блок. А для птиц, мышей, пчел, с их небольшим жизненным циклом — это не проблема.
Этот факт выяснили, когда в начале 20 века начали удалять хрутсалик в результате катаракты.
И люди начинали видеть невиданные краски. В частности, известный художник Клод Моне.
Кому интересно, это в фильме «Невидимые миры Ричарда Хаммонда» — 4437331 на рутрекере
Или землетрясения, или цунами.
HotA молодцы и все ждем Фабрику!