- ← предыдущая
- первая
- 1
- 2
- 3
- 4
- 5
- 6
- 7
- последняя
- следующая →
Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
на свежих китайских роуторах — это не так. Важно: китайских, для китайского рынка, которые можно заказать на алиэкспресс.
Там разрешено более мощное излучение. Стоит Xiaomi Redmi AX3000 — на 5ггц бьет до 80 метров (роутор у окна) — на али брал, там даже вилка китайская (кладут переходник в посылку)
Хочу еще более мощный Xiaomi AX5400 (который новинка 5400M WiFi6 Enhanced Edition, а то их два), но али для нас закрыт пока…
А ваши неудобства — они легко решаемы, много раз говорилось про впн.
Вы конечно скажите, почему это я должна костылями пользоваться, обеспечьте свободный доступ.
В войне (в данном случае информационной) удобство уходит на второй план.
Теперь его нельзя санкционировать — платежи за газ в Европу проходят только через него.
Забанить банк = остаться без газа
2) есть контент, который хочется смотреть, но на ютубе его попросту выкидывают (еще до февраля).
Многие знают канал технозон, так там самые нужные ролики выкинули еще полгода назад. Они конечно продублированы на дзене — но дзен — это пипец.
Ну и конечно половину каналов про экономику и все про политику — счас выкидывают тоже.
3) Сабжевая статья актуальная, и очень.
Мое мнение про эти три ресурса. Вк аккаунт сохранился. иногда захожу, но он слишком перегружен лишним, как не к ночи будет помянутый фейсбук. Он для всего, но не замена ютуба.
Дзен бесит, особенно поиском нужных, когда то просмотренных роликов. И почему то дико нагружает компьютер.
Рутуб среди этой тройки самый привычный, удобный и пр. — в нем есть смысл для тех. кому на ютубе невозможно.
Очень хочется, чтобы все блогеры, думающие об альтернативе, пришли к тому же выводу.
А то приходится весь зоопарк держать и прыгать по всем ресурсам.
Кроме упомянутого романа у Джона Уиндема есть «День Триффидов»
Другой англичанин Джон Кристофер «Смерть травы», «Долгая зима», «У края бездны»
Еще был третий англичанин с Кристофером и Уиндемом — блин, счас не вспомню...
Более раннего Герберта Уэллса не надо представлять.
Туда же француз Роберт Мерль «Мальвиль»
Эта тематика вызывала любопытство: как будут себя вести люди, еще вчера такие цивилизованные, а сегодня в критической ситуации, где не работает закон. Потому что всякие катастрофы и войны вероятны и… не то, что надо быть готовым — интересно примерно представлять модели поведения.
AX3000 приехал с Китая пару месяцев назад: дальнобойность — моё почтение. За такую цену, с учетом на борту wifi6 — можно только рекомендовать. Только учесть, что меню на китайском, вопрос легко решаем даже не специалисту — https://youtu.be/vOMuQGCD55o?t=522
почему https://www.ixbt.com/live/data/obzor-diskov-ssd-nvme-m2-ne-pora-li-uskoritsya.html#comment1568673
Если прям срочно надо, а до распродажи далеко — лучше в доморощенных магазинах, где не жмутся с гарантией.
Во-вторых, ошибка была взять на четырехканальном контроллере SM2263XT без своего DRAM, хотя я сам такую ошибку делал.
Поэтому, читающий эти строки и желающий взять на али ssd — бери этот на восьмиканальном SM2262EN со своей памятью: https://aliexpress.ru/item/1005001939947116.html
На него драйвера брал уже тут https://www.usbdev.ru/files/smi/sm2262enmptool/
Скорость будет в два раза выше даже на PCIE 2.0, проверено.
И наверное «Джина / Gina / 1976» подойдет. Там не то чтобы героиню мучили (не считая группового недобровольного секса), но затейникам настал лютый пипец (сорри за спойлер)
Возможно «Обнаженная месть / Naked Vengeance / 1985» в тему
Я поддерживаю автора, и вот почему.
Еще каких то надцать лет назад аудиофилия было дорогим удовольствием и это увлечение было в какой-то мере опасным, как например увлечение спортивными машинами при среднем доходе — на семью ничего не останется, только кредиты.
Сейчас поаудиофильствовать, даже немножко провода поперебирать — могут большинство работяг.
Хороший звук пришел в народ, но народ массово пока не готов, потому что старые мифы имеют инерцию, вдвойне обидно, когда под мифы подкладывают научную базу.