Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Вы как деньги зарабатываете, семья есть, квартира родительская? Приходилось экономить или деньги с неба падают?
Простое противопоставление «китайский ssd» — самсунг
Я уподобился и скатился до такого же обобщения.
Для вас надо привнести ясность (в отличие от).
Я полностью понял что вы хотите сказать, если бы я собирал игровой комп или рабочую производительную машину, я бы не брал китайцев с али.
Но для обывателя с домашним многозадачным компом ssd те — достаточны.
Китайцы обманывают — могут подсунуть QLC, заявив TLC — ну как будут преценденты от конкретных магазинов — будем и разговаривать. QLC не хочу даже я, «жадный»
Если вы скажете, что условный самсунг куплен осознанно, потому что надо именно такая скорость; так ssd с али часто покупается осознанно, с учетом всех недостатков.
Комментируйте железо, а не людей — у вас последнее не получается.
Вы оказались правы, сейчас зашел на нашу Розетку, самый дешевый терабайтник $97, год назад была другая картина, почему я KingDian тогда заказал, не задумываясь.
На прошлой неделе приехал KingSpec 512 nvme m2, с купоном обошлось в $44 (тоже TLC)
А по долговечности — есть регулярные комментарии, типа «купил уже десятый, все работают», «первый такой уже третий гол работает».
А вот на Goldenfir как раз заметное количество негативных комментов.
Не все китайцы одинаковы.
Нормальные, по -вашему, ssd — стоят, начиная х2 (примерно такого же качества, но брендовых и на отечественных площадках) до x3 или x4, если брать самсунг, например.
Сам пользуюсь, пока нет нареканий.
Из описанного читал Нортон, кто ж не читал тогда Нортон!
А уж Саргассы в Космосе наверное читал каждый увлеченный фантастикой мальчишка в 90-х.
Говорят, такая популярность у нас благодаря вольному литературному переводу Стругацкими — редкий случай, когда переводчик не ухудшает, а реально улучшает повестование.
За обзор спасибо, мало такого добра нынче в интернете.
На этом ресурсе и алиэкспресс нормальный магазин и китайские бренды не позорно топом назвать.
Не лезьте «высоким хайфаем» к людям, которым нужно просто хороший звук, а не понты.
Для не таких продвинутых есть другой путь, который на ixbt тоже не приветствуется — брать с али китайский новый (с прошивкой на английском) и без дополнительных прошивок пользоваться. Взял Tenda AC11 за $26.89 (характеристики сами можете посмотреть) — доволен.
Почему именно его — 7237 положительных отзывов ( 13851 продано), хорошая статистика.
Отличный