Обзор Zidoo Z9X: продвинутый 4K UHD-медиаплеер для ценителей качественного видео
Новый медиаплеер Zidoo Z9X пришел на смену популярному Zidoo Z9S. В медиаплеере использовали новый чипсет RTD1619DRВ с лучшей производительностью, а также существенно расширили поддержку HDR режимов, использовав новый движок VS10, который умеет декодировать HDR10, HDR10+, HLG и Dolby Vision с низкой задержкой (LLDV). Кроме этого движок поддерживает глубину цвета 12 бит, что делает изображение потрясающе красочным и ярким. Как и полагается топовому медиаплееру, Zidoo Z9X поддерживает:
- Воспроизведение образов Blu Ray с полной поддержкой всех видов меню и навигации;
- Воспроизведение всех форматов 3D, включая MVC 3D;
- AFR — автоматическое переключение частоты, в зависимости от контента;
- Сертификация Widevine L1 позволяет смотреть Netflix, PrimeVideo и YouTube в 4K
- SATA для подключения внешних накопителей до 14 TB
В плане интернета тоже все здорово: WiFi работает в стандарте ac с поддержкой технологии MIMO, выносные антенны обеспечивают качественный прием даже через несколько стен, а кроме этого есть гигабитный ethernet порт для проводного подключения. В общем медиаплеер очень интересный, возможно даже лучший из того, что сейчас есть в продаже, давайте изучим его более детально.

Кассету конечно вставлять никуда не нужно. Этот снимок я сделал лишь для того, что бы показать процесс эволюции, от одного фильма посредственного качества на VHS до бесконечного количества в интернете или локальных накопителях с качеством, о котором ранее не могли мечтать даже кинотеатры. Мне показалось это забавным.
Содержание
Видео версия обзора
Жителям Украины приставку Zidoo Z9X выгодней всего приобрести с гарантией 12 месяцев в интернет магазине белый слон, где она стоит даже дешевле, чем на aliexpress. Жители других стран могут приобрести приставку в zidoo oficial store.
Упаковка и комплектация
На лицевой стороне упаковки изображен медиаплеер Z9X. Упаковка слегка помялась при доставке, но содержимое не пострадало.

На тыльной стороне можно рассмотреть технические характеристики. Для удобства я продублирую их здесь на русском языке:
- Модель: Z9X
- Дисплей: LED
- Корпус: Авиационный алюминий
- ОС: Android 9.0
- Платформа: Realtek RTD1619DR
- Процессор: ARM Cortex-A55 Hexa-core
- Графический ускоритель: ARM Mali-G51 MP3
- ОЗУ: 2GB DDR4
- Флэш-память: 16GB eMMC
- W-Fi: 2.4G+5G dual-band WiFi, 802.11 a/b/g/n/AC 2R2T MIMO 867Mbps
- Bluetooth: BT 4.2
- Интернет: 1*RJ-45 Ethernet Jack(10/100/1000Mbps)
- HDMI вход: HDMI 2.0, support 4K@60p, 48khz PCM audio
- HDMI выход: HDMI 2.0a, support up to 4K@60p, HDR, 12Bit, YCbCr 4:4:4 color range, support audio passthrough
- Видео кодеки: 4K@60p HEVC/H.265 12 Bit HDR10, HDR10+, Dolby vision
- Аудио кодеки: Support HD audio passthrough and decode 2 channels
- Питание: DC 12V 2A

В комплекте с медиаплеером: блок питания 12V/2А, HDMI кабель, SATA кабель, документация.

И конечно же пульт дистанционного управления.

Пульт дистанционного управления
Т.к с пультом управления пользователь будет взаимодействовать постоянно, то рассмотрим его более детально. Пульт здесь продуманный и функциональный. Несколько смущает глянец на лицевой части, со временем он неизбежно покроется царапинами и потеряет презентабельный внешний вид.

Размер достаточно крупный и сопоставим с полноразмерными пультами телевизоров, но в плане эргономики вопросов нет, в руке он лежит хорошо и до основных навигационных кнопок палец дотягивается без «перехвата».

В том числе благодаря продуманной форме. Работает пульт по ИК интерфейсу и питается от двух элементов питания типоразмера ААА.

Кнопки пульта условно делятся на 3 зоны. Основная — центральная, при помощи которой осуществляется навигация и основные действия: запустить, остановить, отрегулировать громкость, кнопки андроида — меню, назад, домой и т.д.

В верхнем блоке есть «обучаемая зона» — 5 кнопок, на которые можно перенести функции телевизора и фактически избавиться от второго пульта. Очень удобно. Также здесь расположен цифровой блок и некоторые дополнительные кнопки.

Нижний блок полностью посвящен управлению плеером, также здесь есть кнопки — ярлыки, которые назначаются через приложение и кнопка, переключающая в режим мышки.

Пульт реально продуманный и очень функциональный, с таким количеством кнопок подсветка ему просто жизненно необходима. И она есть.

Не слишком яркая, но достаточная для того, чтобы в кромешной темноте найти нужную кнопку. Включается при нажатии на любую кнопку и автоматически выключается через 6 секунд.


Внешний вид и интерфейсы
Медиаплеер имеет привычный и знакомый дизайн, при этом выглядит и ощущается дорогим устройством, в большей степени благодаря корпусу из авиационного алюминия, являющегося сплавом из алюминия, магния и кремния. Из задней стенки выходят поворотные антенны. Они пластиковые, но изготовлены в цвет корпуса и не нарушают эстетической гармонии.

На поверхности корпуса видим логотипы 4K, HDR10+, Dolby Vision, Dolby, DTS и 3D

На лицевой части логотип Zidoo и вставка из черного стекла, за которым расположен экран и инфракрасный приемник.

На экране отображается различная информация, в зависимости от того, в каком состоянии находится медиаплеер и его настроек.

Например вы можете указать, чтобы отображалось текущее время.

Или прогресс воспроизведения фильма (либо сколько осталось до его завершения). Также на экран выводится различная полезная информация: разрешение, тип и статус интернет подключения, накопителей и т.д.

С правой стороны мы можем увидеть сразу два скоростных USB 3.0 разъема, а также SATA для подключения внешних накопителей.

Какой-то специальной корзины для HDD здесь не предусмотрено, поэтому после подключения, жесткий диск будет сиротски лежать на корпусе, портя внешний вид. Либо подключать его по мере необходимости, отключая и убирая в стол, когда не используете. У меня в принципе так и происходит, HDD подключается только для просмотра BluRay образов, которые я закачиваю на компьютер.

На левой стороне еще пара USB разъемов, но уже версии 2.0. Здесь же можно заметить отверстие для сброса и вентиляционные отверстия для пассивного охлаждения.

Все разъемы для подключений логично разместили на задней стенке, озвучу их слева-направо:
- гигабитный ethernet порт для проводного подключения интернета
- HDMI out для подключения к современным телевизорам
- HDMI in для подключения сторонних устройств, для захвата или трансляции видео
- Оптический аудио выход с поддержкой 5.1
- AV выход для устаревшей техники
- RS232 для систем автоматизации и умных домов
- разъем питания 12V
- двухпозиционная кнопка для включения питания

В основании 4 резиновых ножки и крышка с дополнительными вентиляционными отверстиями.

Разборка
Сняв крышку, видим обратную сторону платы. Т.е здесь процессор и его радиатор установлены по-человечески и охлаждение в металлическом корпусе будет происходить естественным путем.

Охлаждение здесь достаточное и приставка не перегревается. Температурного датчика нет, но за время тестирования приставка ни разу не перезагрузилась и не зависла, даже при просмотре торрентов в высоком качестве и IPTV, что говорит о нормальном теплообмене. Радиатор охлаждает не только процессор, но и оперативную память. Снимать я его не стал.

- WiFi модуль Fn-Link 6222B-SRC с поддержкой 2.4GHz+5GHz WiFi 2T2R и Bluetooth 4.2
- eMMC флеш память от Samsung на 16 GB KLMAG1JETD-B041


Кнопка Reset, она же используется для прошивки полным образом.

Вообще плата универсальная и много чего на ней просто не задействовано за ненадобностью. Можно увидеть разъемы под активную систему охлаждения, дополнительные кнопки в верхней части, батарейка и т.д.

Система, основные функции, настройки
Медиаплеер тестирую уже достаточно давно и при проверке обновлений онлайн, система говорила, что используется актуальная версия. Всего неделю назад я все же решил поискать в сети и оказывается, что это далеко не последняя прошивка. После нее вышло уже 3! обновления, просто ставить их нужно с флешки. Делается все элементарно: закидываете образ прошивки на флешку, указываете к ней путь в обновлениях и нажимаете «обновить». Все актуальные прошивки есть на 4PDA (как с гугл сервисами, так и без них). Собственно я его установил последнюю прошивку с гугл сервисами и заметил много изменений: улучшился перевод, обновились многие системные приложения.

Сама оболочка базируется на Android 9 и адаптирована под использование на TV, все элементы крупные и могут быть расположены в любой последовательности. Крупные плитки можно заменить на свои приложения, ярлыки в нижней части тоже. На главном экране отображается время и погода на день, если зайти в виджет, то увидите текущую температуру и симпатичную анимацию, которая зависит от погоды за окном.


Есть кнопка, открывающая экран со всеми установленными приложениями. Ничего лишнего, только необходимый минимум, остальное устанавливаете сами. Если у вас прошивка без сервисов, то можно просто закинуть в память файлы apk и установить вручную. Я решил не парится и установил прошивку с сервисами и плеймаркетом, после чего установил необходимые приложения.

Начнем с самого важного: возможностей и настроек, для чего переходим в соотвествующий раздел. Первая вкладка называется просмотр и здесь можно:
- Включить автофреймрейт и паузу для его запуска. Пауза удобна, что бы AFR включался не сразу (допустим ищите фильм и постоянное мигание будет раздражать), а скажем через 10 секунд после начала просмотра, когда вы точно поняли, что это то, что нужно
- Закладки — поддержка воспроизведения видео с того момента, на котором закончили в прошлый раз.
- Язык по умолчанию — касается звуковой дорожки, а также субтитров
- Можно включить конвертацию 3D в 2D. Если у вас телевизор не поддерживает 3D, то иногда может выручить. Нашли на торренте интересный фильм, а он в 3D — не беда, приставка переведет его в 2D. Ну а если телевизор поддерживает 3D, то конечно покажет в 3D, она его полностью поддерживает.
- Функциональные кнопки — можно назначить определенные действия
- Воспроизведение — можно включить повтор или случайный режим

Следующая вкладка — экран:
- Режим HDMI — выбираем разрешение и частоту обновления
- Настройки цвета — количество отображаемых цветов и цветовое пространство, в том числе и 12 бит для Dolby Vision
- Масштаб экрана — подогнать изображение под границы экрана

В настройках изображения можно вручную подстроить цветопередачу под свой телевизор.

HDR в SDR. Если ваш телевизор не поддерживает HDR, то видео будет переконвертированyо в SDR и вы будете видеть яркую, контрастную картинку

Для воспроизведения HDR используется движок Dolby Vision VS10.

Использование метаданных MaxCLL/Max FALL для HDR.

Следующий раздел касается аудио. Здесь есть настройки вывода звука через HDMI или через SPDIF. При подключении через HDMI поддерживается любой многоканальный звук вплоть до Dolby Atmos, поддерживается режим passthrough. Через SPDIF подключение ограничено DTS и Dolby Digital Plus

Во вкладке сеть можно настроить WiFi, Bluetooth или проводное подключение. Также медиаплеер может выступать в роли Samba сервера или обеспечить потоковую передачу контента на DLNA-совместимое устройство.

Последняя вкладка для остальных настроек, среди которых
- HDMI CEC для управления медиаплеером и телевизором при помощи одного пульта
- настройки питания (спящий режим или отключение)
- настройки отображаемой информации на экране медиаплеера
- перевод HDD в сон после заданного времени простоя

Ну и собственно экран с информацией о прошивке, где при необходимости ее можно обновить.

Теперь ознакомимся с штатным программным обеспечением. Приложение «медиацентр» является системным файловым менеджером, через который вы можете как найти и запустить фильм со своего накопителя, так и выполнять базовые действия, вроде копирования или удаления.


Кроме накопителей, возможно подключение к сетевому хранилищу через SMB или NFC протоколы.

При открытии файла вам предложат несколько действий. Если это образ BluRay, то можно запустить его меню.

Можно также открыть постер, т.е в действие вступает приложение Zidoo Poster 4.0. Информация подгружается из интернета и вам откроется описание фильма, актерский состав, качество, тип видео и прочая информация. В правом верхнем углу будет проигрываться трейлер.


Поддерживается воспроизведение всех видов BluRay меню с навигацией и прочими плюшками. Меню играет как из ISO образов, так и из обычного BDMV. Для медиатеки на внешнем накопителе используется Zidoo Poster 4.0, который сортирует видео по жанрам, подгружая информацию из интернета.


Во время воспроизведения можно посмотреть детальную информацию о качестве видео.

Кроме прочего, в системе установлены приложения для просмотра фото и прослушивания музыки. Довольно интересным является приложение HDMI вход. К медиаплееру можно подключить стороннее устройство и при помощи приложения осуществить захват видео. В настройках можно выбрать формат видео (TS или MP4), его битрейт (от 1 до 10) и настроить качество аудио.

Кроме захвата видео, можно также запустить его трансляцию по udp протоколу.

Еще одним интересным приложением от Zidoo является Control Center.

Установив приложение на свой смартфон, вы получаете через него доступ к своему хранилищу (как накопители, так и сетевые папки) и можете просто со смартфона удобно выбирать и запускать видео.

Вы также можете устанавливать APK файлы, управлять музыкальным плеером или использовать приложение Poster Wall.

Фактически, ваш смартфон становится продвинутым пультом (сам пульт в приложении тоже присутствует), с помощью которого управлять и настраивать медиаплеер гораздо удобней.

Тесты
Посмотрим на информацию о железе через Antutu. В основе лежит новый чипсет Realtek RTD1619DR, который включает 6 ядерный процессор с частотой 1,3 GHz (Cortex A55) и графический ускорителем Mali G51 MP3. Оперативной памяти 2 GB, встроенное хранилище на 16 GB. Простому обывателю эти характеристики могут показаться слабыми, но это не игровая приставка и даже не TV-Box, а узконаправленный медиаплеер, основной задачей которого является лишь качественное воспроизведение медиаконтента и с этой задачей он справляется отлично. Работа системы и навигация по разделам происходит без нареканий, медиаплеер работает достаточно шустро.

Тем не менее результаты основных бенчмарков ниже. В Antutu медиаплеер набирает почти 67 000 баллов.

Geekbench 5

Встроенный накопитель: скорость чтения 102 MB/s, скорость записи 53 MB/s. Скорость копирования оперативной памяти 2067 MB/s.

Следующим делом я проверил скорость интернета. Отмечу хорошее качество связи и чувствительность антенн, медиаплеер прекрасно ловит сеть, даже через 2 стены скорость падает не значительно и позволяет смотреть видео контент онлайн в высоком качестве. Максимальная скорость передачи данных с роутером Mi WiFi 4 в диапазоне 5 GHz достигала 250 Mbps.

В диапазоне 2,4 GHz скорость достигает 81 Mbps.

При проводном подключении скорость достигает 940 Mbps.

Информация из DRM info: поддержка HDR10, HLG, Dolby Vision. Widevine уровня L1 позволяет смотреть потоковое видео на официальных сервисах в качестве до 4K.


Касательно нагрева. Температурный датчик в медиаплеере отсутствует физически, поэтому о нагреве можно судить только косвенно. Во время работы медиаплеер не зависает, не перезагружается, его корпус остается едва теплым. Троттлинг тест процессор проходит неплохо, показывая производительность под длительной нагрузкой на уровне 91% от максимальной. Тем не менее даже этот ресурс не будет использоваться полностью, т.к декодирование видео происходит на аппаратном уровне, не загружая процессор. Исключение — торренты и IPTV, где процессор участвует достаточно сильно, но и при этих сценариях медиаплеер не испытывает проблем.


Воспроизведение любого контента в качестве вплоть до 4К осуществляется корректно, с поддержкой автофреймрейта в системном плеере, причем поддерживаются не только цельные частоты, такие как 24/30/50/60, но и дробные частоты, такие как 23.976 или 59.94 Hz.


HDR видео воспроизводится корректно.

Dolby Vision работает с контейнером MKV и профилями P4, P5, P7 и P81.

В лицензионном Netflix воспроизводится видео в качестве 4K с поддержкой HDR. Звук на текущий момент только стерео, но специалисты Zidoo пообещали, что в одном из ближайших обновлений в Netfliх появится поддержка Dolby Vision и поддержка многоканального звука 5.1.


В Youtube доступно качество вплоть до 4K.

Воспроизведение плавное, пропусков кадров нет даже в 4K/60 fps.

В обычных онлайн кинотеатрах никаких проблем, с этой задачей сейчас справляются даже копеечные боксы.

Воспроизведение с торрентов через приложение TorrServe — отлично, работает перемотка и автофреймрейт, т.к воспроизведение осуществляется через системный плеер.

IPTV, в том числе и в HD качестве тоже работает хорошо.

Итоги
Zidoo Z9X отличный медиаплеер и достойный наследник популярного Z9S. Здесь установили новый и более современный процессор RTD1619DRВ, появилась поддержка Dolby Vision и движок VS10, используется более актуальная операционная система Android 9. Единственный момент, который кажется не продуманным, это работа автофреймрейта только в системном плеере. Т.е при просмотре фильмов с накопителя, онлайн кинотеатров, позволяющих использовать сторонний плеер и торрентов — AFR работает, а вот на ютубе или в том же нетфликсе — нет. В остальном медиаплеер топ — воспроизведение BluRay образов с полной поддержкой всех видов меню, поддержка всех видов 3D, многоканальный звук по HDMI или оптике, двухдиапазонный WiFi с поддержкой 5 GHz и чувствительными антеннами, гигабитный Ethernet порт, поддержка сетевого протокола SAMBA.
Приобрести приставку можно в zidoo oficial store
67 комментариев
Добавить комментарий
Ответ Zloi на комментарий
Как два пальца обоссать, у меня даже встройка в Пентиуме 2011 на раз-два жуёт любые BD-REMUX и BD-Rip.
Ответ Zloi на комментарий
Встройка Интела до Skylake умеет HDR10, после Skylake HDR10+, HLG, 12bit и все прочие плюшки.
Ответ Zloi на комментарий
Конечно, это же обычная программа. Её можно поставить на любой Windows.
Ответ Zloi на комментарий
AFR — ты про подстройку частоты кадров монитора с видео? Это называется «эксклюзивный режим», он 100% есть проигрывателях MVP и PotPlayer. Нетфликс не смотрю, врать не буду — но вроде как нету.
Ответ Zloi на комментарий
Так оно и есть, спасибо что просвятили.
Ответ Zloi на комментарий
Вы удивитесь, но ВинПК всё это умеете, только вот не пользу коллеги Kamazok, такой медиаПК будет дороже 17 тыс. Возможно не сильно, где-то 25. С другой стороны, если уже есть дома ВинПК, хотя бы ноут, то смысла во втором нет. Тут андроид приставка дешевле и поэтому лучше.
Он как баба — всегда прав, и никого не слушает.
Ответ Dominchik на комментарий
На старте, Угос, как и любая другая андроид коробка был кривым поделеем. Зайдите в тему на 4pda, там первый год, сплошные перепрошивки и напильник. Сейчас это конечно отличный андроид пк. Но Zidoo, традиционно точится под видео и звук и переплата обоснована. Хотя железо могли бы и производительней поставить. Тот же браузер весьма требовательн в оперативки и процессору.
Ответ KotKotofeevich на комментарий
У всех свои гуси и тараканы. По опыту R89, которому посвящено более 800 страниц на 4PDA, могу сказать, что стабильнее всего работает родная прошивка, а все эти кастомы полный хлам, для любителей всего «альтернативного».
Ответ VDR на комментарий
Ха! Покупал R89 родителям, три года отработал. Сменил как раз на Угос.
А все остальное хранится в NAS. От горки HDD и постоянного их перетыкания уже давно отказался, даже в компе только один ssd. Кстати в случае чего можно и NAS прихватить, благо размеры позволяют, у него и HDMI есть и пульт управления.
Насчет SATA-портов, у меня раньше в компе была выведена панель с ними, но особо не зашло, по USB удобнее подключать. А в ТВ-приставке это вообще считаю какой-то колхоз, тем более многие их прячут за телевизор.
Профит в копеечке для автора за ссылки.
Шилд все таки дороже и если вы не собираетесь играть — нифига не привлекательней по возможностям. Это раньше Шилд царствовал, счас и Угосы (по цене-наворотам) и вот этот Зиду (по внешности, поддержки и наворотам) вполне разбирают аудиторию, которой нужно качество и удобство, а не самые дешевые коробки.
Профит за ссылку — ну вы как маленький, все равно все купят там где им удобней и дешевле.
Давеча еще 25 на Амазоне можно было скинуть:
— $5 на покупку через приложение, давали в моб. версии сайта;
— $10 за первую установку приложения и вход под своим аккаунтом, тоже в моб. версии сайта брал;
— $10 при покупке гифт-карты на сумму от $40, и дальнейшей оплатой с ее помощью.
Я облизывался на Шилд, но в итоге купил Kindle PaperWhite 2018 маме в подарок, за 55.
Если попадешь на таможенную пошлину, там примерно на 8.5 евро ещё будет сборов, это для Украины
Флэш-память: 16GB eMMC
Вопрос — это в 2020 году нормально? 8/32 или 8/64 вариант — разработчиками не рассматривался в принципе?
Почему вайфай столь убог даже 5 ггц, в нормальном виде там должны быть 500-800 мбит.
Цена заруливает в минуса самые смелые ожидания, я в шоке просто.
имеется в виду поиск по контенту в плеере
я имею в виду поиск по своей медиатеке, подключенной по SMB
у меня была старенькая Аура, там на пульте была отдельная кнопка поиска, при нажатии на которую открывалась экранная клавиатура и строка поиска
у меня сейчас Zidoo X9s, в нём такого нет
и в модели из этого обзора я такого не увидел
спасает только приложение в смарте
Ответ Zloi на комментарий
Знаете, ну тогда режьте цену этак так вдвое или больше, раз начинка дно за пару десятков баксов, функционал минимум при том, что тут ведроид стоит и тд!
В смартфоне за такие деньги без проблем сейчас памяти 6/128 кладут или даже больше + не забываем, что в смартах одна из самых дорогих частей — это экран… А чем тут цена обусловлена? Тем, что он видосы любые показывает? серьезно?
Про по сути полную безальтернативность нвидии шилд в данном ценовом сегменте вам уже написали… Данный девайс — лишнее подтверждение данного правила… Увы, кетайцы, пока что снова Неуд.
Чем хуже Beelink GT-King Pro 4GB+64GB с процессором Amlogic S922X-H и графикой Mali-G52 за 3900 грн (~137$) уже в стране или без Pro — все тоже, но проц Amlogic S922X и цена 3100 грн (~110$)
Ugoos на 922 еще есть до 140$
Нет, не слышал :)
Что до шумодавов, то как написали ниже — они отключаются. И шумодав не только в ТВ боксе — после него над картинкой поработает ресивер, а дальше ТВ приложит руку. )))
Ответ Zloi на комментарий
безосновательное утверждение.
Ответ Zloi на комментарий
с HLG у амлоджик проблем нет вообще
с DV — такие же, как и у Зиду — дорабатываются прошивки для проигрывания DV для «пиратских» mkv-рипов нового формата. Так же непонятно, насколько DV кошерный в обоих случаях, не LLDV ли это?
Ответ Zloi на комментарий
у Зиду тоже нет такой лицензии, и сейчас возможность смотреть Нетфликс — это хак, который Нетфликс может прикрыть в любой момент.
В целом Зиду и тот же амлоджиковский Ugoos AM6+ сопоставимы по функционалу. При этом угос ощутимо дешевле.
А что VP9 и H264 не завели? Быть такого не может.
Нашёл полные ТТХ
p.s. Поддержку h264 урезали. 24 кадра всего, а надо хотя бы 30, а лучше 60. Такое видео пишут телефоны с 13 года и видеокамеры. Тут Amlogic S922X выглядит лучше.
2. Пульт на ИК в 2021 году звучит как бред.
Вообщем как был Zidoo фуфлом, так им и остался. ((
p/s Фуфлом в аппаратном плане. А вот писателей прошивок стоило бы отдать в Вeelink или Ugos — для создания ТВ бокса мечты. ))
1)Совпадение волны пульта приставки с проектором BENQ и это не только у меня, так что если есть проекторы этой фирмы, то 300 раз подумайте, сам пульт замечательный, но как им пользовался с в такой ситуации ??!!;2)Не могу прикрутить голосовой поиск. на приставке со сторонним пультом.В Blink GT KING PRO все прошло как по маслу, здесь не могу зарутить устройство.Права суперпользователя есть.Может как-то проблему решу, но не факт.3)Мучался пол дня чтобы зайти в ГуглПлей, устройство как было написано не сертифицировано, так что погнал получать сертификаты(те еще танцы с бубном), а без этого захода, как оказалось, невозможно поднять свою учетку в Lazymedia Deluxe.Так что, хочешь не хочешь, а бубны в руки и в танец;4)И Зиду постер нужно конечно еще шлифовать и шлифовать, нужно в нем добавить какое-то ручное редактирование и перенос фильмов в нужную категорию(а может оно есть и я не увидел, тогда сорри).Как-то так. И если кто-то решит проблему пультов и прикрутит голос, пусть расскажет как это сделать, как зарутить сей девайс…
Добавить комментарий