Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
https://www.ixbt.com/news/2018/11/07/amd-cpu-chiplet-design-zen-2.htm
и вроде как в начале этого года епик рим должен выйти и где он. Теперь вроде как лишь к середине года будет.
Две недели назад представили лишь раннии прототипы т.н. 7-нм процессоров райзен. Так что говорить что они представили процессоры по мне слишком громко. Тоже самое и интел сделала с 10-нм но это всего лишь прототипы. Я к тому что еще много времени пройдет пока у АМД действительно будет 7-нм процессор готовый. Пока это лишь прототип и поэтому говорить что уних есть он по мне преждевременно.
p.s. если на частоту люди с вашей точкой зрения мне противны. Вы мне напоминаете людей которых называют моральными уродами. Вы кстати своих родных и родителей тоже жизни учите?
Единственное за что АМД можно похвалить это за маркетинг ибо такого оголтелого маркетинга мало имеющего с реальностью общего я давно не видел. Например что у АМД есть 7-нм процессор. Вопрос ну и где он чего то я не вижу его в продаже например. Я уж молчу что судя по протоипам он вовсе не 7-нм а гибридный 7 и 14 -нм. Теперь думаю будет истерика сторонников АМД что нужно считать процессор по наименьшему техпроцессу в нем. Ибо только так процессор будет действительно соответствовать заявлениям АМД.)))
Чтобы у человека даже не возникало желание подумать что он может обмануть человека и избежать наказание за это. За лоха нужно отвечать как говорится по мне. Причем своей никчемной жизнью. Ибо сомневатся в этом сложно если ты считаешь себя умнее других и уверен что это нормально обманывать людей получая от этого финансовую выгоду.
Задача финансового директора обеспечить компанию нужым кол-вом финансовых средств а также обеспечить отдачу от этих финансовых средств в тех объемах которые захотели владельцы читай акционеры в данном случае.
p.s. я думаю что для АМД халява закончилась. Ибо курс теперь будет учитывать и фансовую составляющую в большей степени.
AMD Radeon Instinct MI50
https://www.nvidia.com/ru-ru/geforce/graphics-cards/rtx-2080/
На текущий момент 65,490.00 руб.
Сторонникам же АМД остается только злорадствовать на пару с маркетологами АМД которые ничего путного не могут предложить уже какой год. Что в принципе мы видим в комментариях на подобных ресурсах. Как говорится от бессилия и злоба сила.))
Но если посмотреть тест
https://www.ixbt.com/img/x780/r30/00/02/14/83/31power.png
То даже по этому тесту максимум 335 Ватт.
Так что указанное TDP это давно не показатель реального потребления в пике.
А вот другие результаты например
AMD Ryzen Threadripper 2970WX
Для системы в целом
https://www.techpowerup.com/reviews/AMD/Ryzen_Threadripper_2970WX/16.html
Как видим результаты почти равны ixbt.com если уметь правильно считать конечно а не истерить. Достаточно уменьшить потребление на покозатель потребления системы в режиме Idle. Причем беря процессор в режиме Idle разумеется не разогнанный иначе результаты исказатся.
Да и просто ради приколы AMD Ryzen Threadripper 2970WX разогнанный до 3,975 Ггц по всем ядрам видимо. Вместе с системой потребляет 502 Ватт. Убрав систему получится 420 Ватт чистыми. И это всего лишь 24 ядра от АМД а тут 28 от Интела.Так что ничего удивительного. AMD Ryzen Threadripper 2990WX разогнанный до 3,975 Ггц по всем ядрам думаю оставил бы позади героя новости по обжорству.))
P.s.
Хотя меня еще поражает другое это потребление системы режиме Idle
Threadripper 2970WX 3.0/4.2 GHz: 83 W
TR 2970WX ОС 3.975 GHz: 147 W
Получается разгон до 3.975 даже в режиме Idle увеличивает потребление системы c 83 до 147 Ватт. Тоесть почти Гегарец разгона для Threadripper 2970WX даже без почти нагрузки увеличивает потребления на более чем 50 Ватт.