Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Samsung E400. B часах телефоне в тоже году Samsung Watch Phone но так и не вышли в розницу.
Учитывая что судя по тестам другим там 2080 набирает в 4K за 80 кадров.
p.s. если ваша половинка гуляет на стороне и вас это устрайвает что вы для нее лишь один из немногих. Не удивляйтесь многим вещам когда они случатся рано или поздно. Ибо все имеет последствия.)
2) не суди по себе да не судим будешь.))))
p.s. Пример из истории. Была хрюшка 64 битная сделанная под прежде всего АМД64 только вот провалилась она. Почему ответ простой потому что не было поддержки драйверов. Да и процессоров АМД кот наплакал. Хотя и была поддержка поддержка процессоров Интел. Только вот никто не захотел делать мне кажется драйверов под систему где основа процессоры чья доля мизерна.
Что они умеют умножать за один такт и производить другие более сложные операции это заслуга прежде всего блока FPU. Он позвляет такие вольности делать.
По-поводу блока предсказания ветвления к сожалению это все еще больная тема. Как же ее увидеть. Посмотрите на реальную однопоточную производительность. Если она не стабильна привет бульдозеру то это признак того что хреновый вышеуказнный блок.
Масштатбирование по числу ядер это опять же мечталка которая не достижима в виду повторюсь особенностей архитектуры. Можно конечно ею и дальше махать как оправданием нужности и полезности многоядерности. Только это глупо по мне и лишь попытка оправдать никудышную одноядерность. Проще говоря задавить кол-вом ядер.
Оценка реальной производительности состоит из одного этапа это тестирование на реальных программах а не на синтетики. Ибо повторюсь синтетика не для этого.
А я повторю что она не линейна ибо реальные приложения никогда не будут содержать код синтетики. Плюс реальный код не такой специально подобранный для исполнения. И вовсе дело не в других системах. Для нивелирования влияния придумали тоже кэширование. Вы путаете со стабильностью загрузки уже который раз а это другое.
Еще раз она спотыкается от технические ограничение которые вы упорно отрицаете. Если бы все было так просто мы бы получали симметричную производительность росту кол-ва ядер. Этого не происходит потому что это особенности архитектуры. Если упрощать. Например у меня коэффициент симмитричности по CPU-Z на поток всего 5,62. В идеале должен быть 8. Ибо 8 потоков исполнять может. Например у 1800X это 10.8 тоесть реально максимум используется лишь почти 11 потоков. А вы говорите нет потери.
Улыбнуло про умение. Возникает тогда вопрос чтож так все плохо у процессоров когда дело касается высшей математики. Даже всякие SIMD инструкции не помогают порой. Хотя именно их цель была хоть как заменить тормозной блок FPU который в свою очередь заменил блоки общих вычислений. Короче вы снова выдаете желаемо за действительное по мне.
IPC ну хоть тресните но не люблю я средней температуры по больнице. Лажа это по факту. Кол-во инструкции зависит если не ошибаюсь от длины конвеера. Хотя это тоже палка о двух концах ибо если блок предсказаний ошибся то весь конвеер сбрасывается и по новой заполняется. Так что кол-во инструкции за такт вопрос тоже очень спорный.
Про синтетику улыбнуло. Синтетика на то и синтетика чтобы показать то чего в реальности вы не получите никогда. Синтетика это тест в идеальных условиях. Поэтому и грошь цена подобным вещам. Почему же они есть ну предположу для того чтобы сравнивать решения внутри себя и определять узкие места в них.
Со второго раза понял про сравнение синтетики и реального приложение если честно. Но не соглашусь не будет всегда потому что разная производительность на равных частотах. Уже не даст ей расти почти линейно как в синтетике. Ибо рост производительности с ростом частоты повторюсь не линеин изначально. Поэтому и расти производительно будет разными темпами с ростом частоты. И разрыв будет только увеличиваться по мне.
IPC это лишь мифическое средннее кол-во машинных инструкции за такт. Проще говоря туфта. Все будет зависит от конкретной операции и ее сложности. Плюс в разных микроархитектурах одни и те же инструкции могут иметь разную скорость исполнение. В виду разных типов исполняемых инструкций. Тоесть говоря простым языком одинаковое кол-во инструкции не говорит об одинаковом их быстродействии. Помните знаменитые индексы производительности у АМД 4200+ например. Типа процессор имел меньшую частоту но быстродействие у него якобы было как у процесса Интел с такой-то частотой.)
Про масштабирование ваша форумула туфта повторюсь. И все ваши тесты это синтентика которую мы в принципе и видим в академических разгонах. Вы не поймете просто толку от 10 Гц если лишь определенный код от этого имеет профит. Читай синтетика.
Про тепло выделение согласен. А вот про распараллеливание нет. Нужно время для этого. Отсюда поэтому райзен и просирает в тестах где код трудно распаралелить. А это почти процентов 60 всего исполняемого кода. А по-поводу частот Intel Pentium 4 13 лет назад уже был 3,8 Ггц на ядре Prescott. Потом явились душки и у них тоже началась гонка за частотами. Как только снова уперлись появились модульные решения QUAD т.н. QX. После началась текущая история если касатся интела та самая монокристалл Core. И мы снова уперлись в частоту тут вы правы. И дальше пока не сменится архитектура будет рост ядер с некоторыми улучшениями однопоточной производительности. Но уже не столь весомыми как раньше.
https://www.regard.ru/comparen.htm?id=6764a7f9aad1e49f6585d59f2cf4b4d8&r=1549031097
Но при этом в играх
https://www.techpowerup.com/reviews/AMD/Ryzen_5_2600X/13.html
лишь на процент опережает 8350K.
Чудес не бывает.
А по память ну что могу еще сказать значит многие криворукие получается а АМД белая и пушистая если послушать вас.)))
https://www.techpowerup.com/reviews/AMD/Ryzen_7_1800X/10.html
https://www.techpowerup.com/reviews/AMD/Ryzen_7_1800X/11.html
https://www.techpowerup.com/reviews/AMD/Ryzen_7_1800X/12.html
Поэтому и стоит дешевле.
Я не про разгон памяти я про стабильность ее работы на райзенах. И зависимость от ее быстродействия самих процессоров. Вот честно прекращай нести эту неадекватную ахинею.