Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Например в 4k вега 64 с 8 гигами HBM2 равна 2060 с 6 гигами.
https://www.techpowerup.com/reviews/MSI/GeForce_RTX_2060_Gaming_Z/32.html
Цены интересно снова без налогов указаны и производительность как у радеона 7 по отношению к 2080.))
Хотя толку об этом если еще почти год ждать. Вообще смысла в этой новости кроме как помахать кулаками после драки " а вот я вам только вырасту через годик".)))
Ну а наши власти пока что
https://www.ixbt.com/news/2019/02/08/na-sozdanie-avtonomnogo-runeta-potratjat-ne-2-a-20-milliardov-rublej.html
Вот
https://www.techpowerup.com/reviews/AMD/Radeon_VII/31.html
где можно ознакомится с энергопотреблением.
В пиковом энергопотреблении в играх карта уходила за 315 Ватт. Она даже опередила свою предшественницу на 12 Ватт. При этом т.н. конкурент потреблял всего 226 Ватт.
В Furmarke же все еще печальнее если 2080 упиралась в лимит в 226 Ватт то Radeon 7 видимо упиралась во что-то другое ибо 350 Ватт.
Ну а это суммарная производительность
https://www.techpowerup.com/reviews/AMD/Radeon_VII/28.html
В FULL HD карта отстает от 2080 на целых 16 процентов.
в 2,5k(1440p) карта отстает от 2080 на целых 14 процентов.
В 4K разрыв сокращается но все равно 10 процентов.
P.S. Ну что можно сказать очередной фэил и призрачные надежды что повторится судьба веги 64 которую за драйверные уши практически подтянули со временем к 1080. Правда кушать от этого она меньше не стала.
Да кстати самое забавное что Radeon 7 в зависимости от разрешение быстрее 2070 всего до 10 процентов. Например в FULL HD всего на 1 процент и в 4K разрыв всего 10 процентов.
В принципе чудес не произошло перед нами мне кажется AMD Radeon Instinct MI50 Gamer Edition. Самосвал кастрированный внешне до седана. Да и история с вегой 64 повторяется. АМД продолжает наступать не те еже грабли пытаясь одним чипом заткнуть все сегменты. Что в процессорах что в видюхах.
Не уж то так мало отбраковки от AMD Radeon Instinct MI50 или просто жаба душит продавать практически профи карты по цене игровых решений или что еще.)))
Тут посмотрел тайм ленту котировок за текущий день. И что забавно что у АМД что у Нвидиа практически в одно и тоже время произошло падение. И последующий рост но у АМД он сразу же иссяк и рост акции практически равен нулю на текущий момент. В отличии от Нвидиа где рост почти 3 процента.
P.s. а по-поводу падение акции в 2 раза вот честно такое впечатление что только зеленные упали в 2 раза а не весь индекс насдак за эти четыре месяца.
Например в 2006 появился BenQ-Siemens S88 тоже с AMOLED. Держал в руках тогда как только в продажу поступил. Неплохой аппаратик был для того времени.
был первым Samsung X120 и был у него OLED а АМОLED это уже дальше чисто самсунговский вариант его пошел. Чисто AMOLED первый раз появился в раскладушке LG S5000 в 2005 году.