Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
p.s. арифметика не поможет если вы не понимаете того над чем производите арифметические действия. Как в вашем случае. Вы скорей хитрый чем умный.))
Куда ядра разные бывают поэтому тупо сравнивать по их кол-ву глупо. С памятью вы не правы частота памяти снизилась с 2002 до 1500 Мгц. Но за счет более новой памяти ее эффективная частота повысилась 8 до 12 тысяч Мгц. Кол-во т.н. транзисторов вообще глупо считать в виду разных архитектур. Например в 1060 нет Тензорных ядер. Тоже самое по площади.
По-поводу меньшей площади а толку от нее. Ибо чем меньше чип тем сложнее его охлаждать например. В данном случае чип быстрее но при этом энергопотребление на том же уровне.Плюс новые плюшки в виде Тензорных ядер. При этом не понадобилось уменьшать техпроцесс гигански в два раза например. Чтобы получить 30 процентов производительности. Всего лишь с 16 до 12 нм. Вот это и есть прорывная архитектура. Когда удалось повысить производительность без существенного уменьшения размера т.н. транзистора. Просто повысив его энергоэффективность. Настолько что удалось впихнуть как вы там сказали на 50 процентов их больше. При этом площадь чипа увеличилась всего на 42 процента.
https://www.techpowerup.com/reviews/MSI/GeForce_GTX_1660_Ti_Gaming_X/31.html
https://www.techpowerup.com/reviews/MSI/GeForce_GTX_1660_Ti_Gaming_X/31.html
Про 590 и 580 ну что можно сказать только цена единственое что осталось у этих карт от тотального унижчтожение 1660Ti. Но я думаю для них заготовлена 1660.
Вот обзорчики
https://www.techpowerup.com/reviews/MSI/GeForce_GTX_1660_Ti_Ventus_XS/
https://www.techpowerup.com/reviews/Zotac/GeForce_GTX_1660_Ti/
https://www.techpowerup.com/reviews/EVGA/GTX_1660_Ti_XC_Black/
https://www.techpowerup.com/reviews/MSI/GeForce_GTX_1660_Ti_Gaming_X/
Отставание до 15 процентов в 4K и в зависимости от карты. У некоторых всего 11 процентов. Но думаю эти карты явно не для 4k и скорей даже не для 2,5K. Скорее для FULL HD а там карты практически одинаковые. Но убило меня другое цена это преймущества веги 56. Она потребляет почти в 2 раза больше.
Ну что можно сказать 580-590 пока живы но ПОКА. Ибо я думаю для их уничтожения будет 1660. Ну а пока остаются в живых за счет цены.
p.s. если что это стеб ибо так думать это не адекватность по мне.