Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
https://overclockers.ru/blog/fatronix/show/23999/test-videokarty-powercolor-amd-radeon-rx-590-red-devil-axrx-590-8gbd53dhoc
Вам показывается лишь потребление самого чипа получается. Просто глупо думать что все работает на одном напряжении на карте которым вы болуетесь. Реальное потребление и то не точное до конца можно замерить подключением к разъемам питания что в принципе в серьезных тестах и делают а не тупо верят датчикам мониторинговых программ. Поэтому я думаю в разгоне у вас как раз где-то за 300 и вылезло все. А у тех ребят и получается реальное потребление в районе 250 ватт без разгона.
https://www.techpowerup.com/reviews/EVGA/GTX_1660_Ti_XC_Black/31.html
подтверждают мои слова. Или они тоже врут по твоему? Поэтому например решение на базе 590 снабжаются как правило 6 и 8 пиновым разъемом. Что в итоге как раз и дает максимум 300 Ватт. Проще говоря да в биосе защито 153 А но карты как правило играются с напряжением в бусте. Получается где-то 1,63 Вольта.
А вот подтверждение своих слов
https://www.techpowerup.com/reviews/EVGA/GTX_1660_Ti_XC_Black/28.html
1660Ti быстрее 590 от 21 до 18 процентов. При этом потребление
https://www.techpowerup.com/reviews/EVGA/GTX_1660_Ti_XC_Black/31.html
135 против 250.
Даже по так любимому АМД сторонниками показателю производительность на доллар 1660Ti
https://www.techpowerup.com/reviews/EVGA/GTX_1660_Ti_XC_Black/30.html
уделывает 590 от 12 до 14 процентов.
Полный фейл 590 и поэтому и получает от меня тутил дерьмо.
p.s. я всегда исхожу из одного принципа я хочу получить максимум нужного мне за свои деньги и мне не важно, что за шильдик будет на изделии. И терпеть не могу когда мне лапшу вешают. Например у меня 1080 и установив драйвера 418.81 и 418.91 я получил глюки. Написал об этом на форуме тоже одного известного сайта. И тут же получил нечто подобное вашему но уже со стороны видимо фанатика зеленных. У которого все работает как обычно у фанатиков бывает. Спустя некоторое время зеленные выпустил хот фикс 418.99 исправляющие глюки. Ну а пару дней назад вышел уже официальный драйвера 419.17 без глюков. О чем я написал там же. Разумеется теперь все было тихо. Так что вот так вот.
Более широкая шина скорей сыграет злую шутку как играет с вегами.
Да и вы случаем не попутали кеплер был до максвела а тот был до паскаля. Вы видимо сами запутались.
Вот тебе горе-луковое тест на шумность
https://www.techpowerup.com/reviews/AMD/Radeon_VII/32.html
Разница в 2 дицибела всего 43 и 45 по сравнению с радеон 7 веги 64. Так что ваша шумность это скорей миф у центробежек. А в режиме бездействия центробежка даже тише на 1 дицибел.))
p.s. что забавно я на эту статистику набрел когда в очередной раз пытались выставить провал RTX в одной из новостей на одном из ресурсов. А по статистике получается что доля АМД решений ниже плинтуса и практически полностью контролируется Nvidia.
p.s. спокойнее вы уже на личности перешли в истерике своей.