Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Правда тут возникает другая проблема увеличивается тепловыделение на единицу площади к сожалению.Ибо по сути кол-во транзисторов на площадь увеличивает из-за уменьшения их размера.))
И еще одна тонкость мерить по частоте реальное быстродействие можно только в рамках одной микроахритектуры. Я думаю даже если эта микроархитектура переведена на более тонкий техпроцесс. Такие вот тонкости…
У амд полный швах с математическими операциями именно поэтому у них настолько поганные в плане производительности ядра. Просто битность инструкции еще ни очем не говорит. Особенно когда блок предсказания ветвлении поганный как у АМД особенно в бульдозерах был по тестам.)) Обзорщики некоторые удивлялись а действительно ли перед нами 8 ядер. Ибо по быстродействию в большинстве тестов он еле дотягивал до 4 ядер если правильно помню.)
p.s. а вам бы посторожнее с утверждениями ибо могут и потребовать не только в данной теме подтверждение своих слов. Но и например в суде как с АМД.))
А для вас и остальных вам подобным почитайте например тут
https://studfiles.net/preview/6407067/
из чего же действительно состоит ядро процессора.)
А то вы мне все больше напоминаете АМД сторонников.)
Хотя в случае мобильных процессоров у АМД есть шансы. Ибо в мобильных процессорах по мне не важно быстродействие как главный фактор. В них по мне важно максимальная энергоэффективность. А для некоторых и стоимость т.н. цена-производительность.
Про АРМ вы меня позабавили.Прикиньте я тоже будут считать этот процессор восьми ядерным. Ибо в нем будет действительно возможно использования правда в теории всех 8 ядер в отличии от этого кастрата бульдозера. В котором можно использовать 4 ядра которые там и есть физически в виде модулей.
p.s. по-поводу характеристики вы кстати зря так делитански отнеслись к ней именно в ней должны содержатся ПРАВИЛЬНЫЕ данные. Ибо за эти цифры отвечает производитель. Если быть более точным СПЕЦИФИКАЦИЯ обязана содержать правильные данные. И не состоятельным или как говориться ничтожны слова которые говорят что такое не возможно в силу специфики архитектуры и т.д.
P.S. современные программы без FPU даже не запустятся порой. Ибо FPU это давно часть ядра общих вычислений у подобных процессоров. Возникает вопрос если у вас на два т.н. ядра по одному FPU. Сколько у вас ядер будет задействовано т.е. реально будет. Получается 4 всего. Что и требовалось доказать. )) А вообще мне это вся история напомнила текущую с райзенами где даются кукурузные ядра которые задействуются только в профи приложениях которым важно кол-во потоков. И все из-за того что само по себе ядро как было у АМД слабенькой так и остается.
P.s. да кстати я бы мог уподобится вам и потребовать стандарты и правила где написанно то что ядрами являются так же т.н. ядра с общим FPU. Но я этого не делаю потому что это было бы маразмом по мне.
//www.ixbt.com/news/2018/06/17/servernye-seminanometrovye-processory-amd-epyc-pojavjatsja-na-rynke-uzhe-v-pervoj-polovine-sledujushego-goda.html
Хотя на текущий момент инвесторы не поняли юмора так сказать. И акции Интела показывают падение.
Кому интересны финансы как и мне вот ссылка на финансовую информацию об Интеле например
https://www.cnbc.com/quotes/?symbol=INTC&qsearchterm=Intel
Просто следуя вашей логике 4 ядерный процессор с графическим ядром на самом деле 5 ядерный. А то что 4 ядра обращаются лишь к одному этому графическому ядру ведь не делает его не 5 ядерным.))) Я к тому тому что ну честно пытаетесь найти отмазку по мне т.е. сказать что король не голый хотя он голый. Если его сравнивать с остальными вокруг.
p.s. ответ на ваш вопрос про то как возможно считать можно найти в описании например SoC
«CPU Octa-core (4x2.1 GHz Cortex-A73 & 4x2.0 GHz Cortex-A53)»
https://www.gsmarena.com/realme_u1-9413.php