Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Улыбнула новость. Чтож посмотрим надеюсь это не будет что-то раннего прототипа как с райзеном 3000 серии или как радеон 7 которая уж очень смердит Radeon Instinct MI50 слегка разогнанной по базовой частоте как было на CES 2019.
Надеюсь АМД наконец начнет конкурировать с Нвидиа и тогда цены придут в норму. Пока же нет ибо радеон 7 по цене аналогичен 2080. Ибо когда подобные вещи объявляют это почти всегда цены без налогов.
Там давно нет транзисторов просто так принято говорить про транзисторы. Это своего рода условная мера измерения размера чипа. Все зависит от прямости рук разработчика и его технологического развития. Например качество т.н. транзистора. У одних он может потреблять больше чем у других. Поэтому например уменьшением его размера читай более тонким техпроцесссом. Можно добится роста их кол-ва и уменьшения потребления каждого из них. И
догнать соперника кол-вом этих т.н. транзисторов по быстродействию. Это так же как с частотой она уже давно не определяет реальной быстродействие если чипы разных моделей. Тоесть с разной архитектурой в случае GPU и микроархитектурой в случае CPU.
Память там жрет мизер. Ибо ее реальная частота значительно ниже чем у т.н. дискретной памяти. Но за счет большой битности на чип. Пропускная способность за единицу времени больше. Но опять же это тоже не всегда полезно. НОтправитьапример если порция данных будет не стабильной и маленькой то эта память будет наоборот вредна чем дискретная у которая частота больше. Поэтому HBM и показывают свое истиннное лицо лишь в сверхвысоких разрешениях а в более низких проигрывают.
Нда видимо это то самая замена классическому сенсорному интерфейсу который почти 10 лет назад стал вытеснять физический интерфейс. Ибо те уже не могли вытинуть увеличивающийся физический размер экрана. И теперь наступает и его время уходить по той же причине.
Спасибо. Меня уже обрадовали в кавычках.)