Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Вообще в новости написано, что это будет тот же чип.
Соответственно разницы не будет, если 3нм чип выпускать на оборудовании хоть 1 нм. (ну, кроме увеличения выхода годных, но это не про свойства чипа, а про финансы)
Но может всё не так, аналитика на этом сайте не всегда высокоточная.
Что хотела этим сказать редакция? «Сохраните ссылку на оригинал, и больше сюда не ходите»?
Нужно всё таки такие ключевые данные в новости размещать, несложно же несколько цифр добавить.
Я даже не говорю, «посмотреть разные источники, и построить более развёрнутую аналитику по теме», это наверное всё таки непосильно для iXBT, с учётом размера и цены аудитории.
Не люблю вот эти измерения площади в футбольных полях, так и представляю, какой убогой видят публику издатели.
Кто тут американец/тайванец, можете пояснить?
Надо сдать территорию США Тайваню, пусть доведут себестоимость производства до Тайваньской
Непонятно, конечно, с чего в США завод вдруг снижает производство, но вот так написано
Сомнительная статейка, в общем
.
По житейски понятно только про разницу в стоимости рабочей силы, в стране победившего равенства с рабочими не забалуешь :-), но тоже хорошо бы кроме эмоций привести конкретные цифры.
Типа, зарплата на Тайване столько то, в США столько, вот вам и результат.
И ещё про численность рабсилы нужно с цифрами, а то всё таки это не стройка с замешиванием в корыте раствора, лопатой, неужели такое влияние?
Они из негорючих. Оплавились же, а не вспыхнули=пожар
Может, будет халтурить, отлынивать, и научится забивать болты кувалдой
Хочу купить Францию, всех выселить, жить там один. Но не получается, наблюдается дефицит Франций.
Продажа доверия — самый выгодный бизнес! :-)
Интересно, будет ли юридическая наука рассматривать покупку рекламы у AI-провайдера так же, как покупку мнения, например, советника или аналитика, работающего на руководителей компаний или государств?
По правилам можно не больше 100
Автор пишет: «это хорошо демонстрирует то, сколько денег нужно только на память, к примеру, для какого-то сервера»
Так 4 Тб — это не для «какого то» сервера.
Это скажем для 4х сокетного сервера, где процессоры будут стоить от 40 до 80
А SSD подобающие? Или СХД, если вдруг ещё кто то пользуется этим для больших серверов?
+ остальное по мелочи, т.е. эти 70 т.б. будут 15-25% от цены сервера
(Про софт я не говорю, у меня рабочий софт стоит 20-50кб на ядро, умножаем на например 256 ядер)