Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Про флагманство тоже не написано. Это точно не флагман, вопрос, он совсем бюджетник, или мидл класс всё таки.
Только остальные вычисления неправильные.
Банка выдаёт не 5В, а в соответствии с требованиями потребителя, от 5В до 20В
И если потребитель берёт от повербанка зарядку на 20В, это не значит, что энергоёмкость повербанка пропорционально снижается.
Для смартфонов тоже ёмкость указывают приведённую к 3.7, то есть 5000 мАч повербанка плавно переливается в 5000 мАч смартфона. Независимо от напряжения повербанка и смартфона, конфигурации батарей и т.д.
PS Разумеется, считать надо с учётом КПД, т.е. наверное процентов 20 теряется, или даже больше.
PPS Хомячки продолжают считать энергоёмкость в амперчасах, поэтому такая путаница.
Было бы написано в спецификациях: «Ёмкость павербанка 18.5 Втч, он может полностью зарядить один раз смартфон с батареей 15 Втч» — меньше было бы таких странных обсуждений.
Не надо «бутерброд», я же говорю, у Самсунгов есть фича — можно использовать так же и проводную зарядку.
Поэтому можно удобно положить перед сном смартфон на зарядную подставку, а в машине подключить его проводом, ругнув очередной раз криворукий Гугл.
Кладу одной рукой смартфон перед сном на подставку, утром беру, весь день пользуюсь. Никогда не понимал, чем это для некоторых людей (большинства?) менее удобно, по сравнению с втыканием разъёма двумя руками.
Может, если вы не пользовались, стоит попробовать? Я вот попробовал беспроводные наушники, не понравилось. но я хотя бы попробовал :-)
Ещё, у меня нет ни одного знакомого, у кого бы разъём не раздолбался, или хотя бы не засорился, и провод стал плохо вставляться. Хотя вот народ пишет, что никогда за свою доргую жизнь с таким не сталкивались.
В общем, кому что удобней.
То есть его можно купить для тех конкретных моделей смартфонов, о которых написано, то есть для одной модели, Xiaomi 14 Pro. А для остальных будет риск, что не заработает.
Но на самом деле ёмкость для павербанков тоже приведённая для одного элемента, т.е. 3.7 вольт. Даже если там элементы соединены последовательно, и напряжение больше. Это как ЭФФ для объективов.
Хотя расчёты «Маркетолог из деревни» странные, на самом деле этого павербанка хватит на одну полную зарядку смартфона, ну может чуть чуть останется.
«Развлечение для стада», если с этой стороны посмотреть, выглядит более, что ли, возвышенным. Себя развлекают сильные и умные, ничтожества же развлекают других, через страх и боль.
Эффективнее для чего, для пиара в СМИ?
Сейчас проверю, ты мировой искусственный супер-разум, или человек!
Сколько будет 2+2? Выбери вариант: 3, 4, 5
Другое дело, если других потребителей в доме много, и ограничивать их нельзя даже ночью.
Так. Подождите. А Сири они убьют???