Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Но в России не продают. Как, например, хорошие стиралки, типа LG серии WA
Не для кипячения, для жарки мяса это нужно.
Да, актуально для старого жилого фонда в городе, и для загородных домов.
Нет каких то новых законов физики, объясняющих, почему нельзя сделать хорошо, почему нельзя сделать объединённую конфорку на 5 квт.
Ну да, пусть даже одна такая поместится. А на какой можно пожарить полдюжины рибаев? Хорошо проф поварам — обычная чугунная электроплита рулит (с одной прямоугольной жарочной поверхностью), но дома такую ставить глупо, да и нужно это пару раз в год.
2. Газовые конфорки же бывают всякие 2-3 «коронные», как их называют, думаю, они всё таки мощнее 3 квт.
4. Да я не против, я просто написал, что в обзоре таких нет.
Даже не совсем так — у одной плиты нормальный режим регулирования — но вот беда, мощность самой большой конфорки меньше полутора квт. То есть как бы даже нашлась одна плита с правильным циклом — но вывод остаётся прежним — всё печально.
То есть хотя бы 4600-4800 Вт должно бать.
Все плиты из обзора рассчитаны на российский стандарт подключения электроплит — 7200 ватт к однофазной цепи (фаза+нейтраль), и заявленной мощностью 7000-74000 Вт. А совсем не 3600 Вт.
Я уж не говорю, что конфорки, которые могут работать в режиме объединения, никто не мешает подключить к 2-м разным фазам.
PS Вообще, конечно, при тесте можно было бы замерить суммарное потребление плиты, проверить, насколько оно соответствует обещанной производителем, но отдел тестирования плит, департамента тестирования крупной бытовой техники, дирекции тестирования бытовой техники, указывает, что ваттметр на испытательном полигоне ограничен мощностью 4000 ватт. А информация-то была бы реально полезна.
О, ниже написали, убрали кнопки. Всё таки пролезли оптимизаторы к корпоративной почте…
У всех плит с объединением конфорок мощность двух конфорок примерно равна одной из них, где объединение? Почему 3200+3200 = 3200 (или максимум 3400)? Почему не 6400? (у двух плит есть более менее честное сложение, но за счёт низкой мощности объединяемых конфорок)
У всех плит с объединением конфорок есть непрогреваемое пятно размером больше области нагрева, так что даже если не говорить о мощности, равномерного нагрева большой посуды тоже не ждите.
У всех плит недостаточно большие конфорки, сковородка 32 см для них будет слишком большая, а 40 см?
У Haier HHY можно регулировать мощность, ура! У остальных панелей с этим проблемы на низкой мощности. Даже если закрыть глаза на скважность.
Цикл (выкл./вкл.) очень длинный у всех плит. Почему десятки секунд, а не единицы???
У всех плит маленькая мощность.
У всех плит неудобное сенсорное управление.
В общем, видим, что по сравнению с газовыми плитами у панелей из обзора есть только одно достоинство — они не требуют подключения газа.
Считаю вывод Полины «в каждой категории можно найти приборы, которые будут соответствовать самым высоким требованиям» обесценивающим слово «высоким» :-)
Возможно, есть и другие индукционные панели, хорошие? Может и есть, но в обзоре они не упомянуты.
Но сейчас то он размером с Ультру! Это вообще куда???
«Не хватало» как то слишком категорично. У меня, например, хватит денег и на ультру, но жаба душит покупать базовый S24, т.к. это всё одноразовые звонилки, на год-два-три, и вообще вещи не стоят того, что бы я тратил на их покупку свою единственную жизнь.
Поэтому хочется сэкономить на совершенно ненужных мне функциях, но я хочу нужные мне функции, для покупки которых мне впаривают ненужные.
И что делать?
Вот раньше FE был неплохим компромиссом, а сейчас что покупать? На Китай переходить???
Мы хотим компактный простой S24, но дешевле, без стеклянного зада, и с батареей побольше :-)
Но мы посмотрим, ошибаются маркетологи, или нет, будет ли новый FE бестселлером, как предыдущие, или нет.
Кстати, маркетологи может не такие и дураки, просто цель может быть другая — сделать FE менее популярным. Но что бы не терять часть рынка, на котором востребован качественный смартфон, с фичами флагмана, но не такой дорогой, как флагман.
Да, и мы видим этот свой китайский путь: «Казаться, а не быть!»
Вот почему производитель не раскрыл размер экрана, вместо второстепенных вещей типа чипа — это действительно вопрос. Это типично для вивы, наверное, менеджеры считают, что так больше бабок будет, по каким то причинам.
Люди выбирают маршрут, время, смотрят цену. По типу самолёта редко когда можно выбрать рейсы, т.к. подходящий рейс получается только один :-)
В Китае наверное немного другая ситуация, т.к. пассажиропоток большой, может быть и несколько подходящих рейсов.
И главное, что правительство может какие то дотации делать. Вот и цена ниже.
А пассажиры с удивлением узнают, что летят на самом настоящем китайском самолёте, узнают уже в салоне из речи капитана.