Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Сначала столетиями готовят теоретическую базу, уравнения всякие пишут
Потом много лет проверяют идеи, пытаются что то сделать
Потом последние проверяющие чего то добиваются, на такой могучей основе.
Не было бы ИТЭР, не было бы успеха NIF
А не было бы NIF, не начали бы и этот эксперимент
Понятно, «коммерческий реактор» они не сделают, но насколько продвинутся, посмотрим.
А реалистичную версию поймёт человек, который говорит про «стоимость за запуск»? :-)
Жизнь она сложная, даже для ресторанов нет цены за «поесть в ресторане», цена зависит как минимум от выбора блюд и количества гостей, от качества еды, от города, где этот ресторан, много от чего.
Заказы «по изучению миграции» делали бы другие организации, если бы это было возможно.
Тут нагрузка на ось меньше, габарит меньше по вертикали.
БелАЗ больше для карьерных разработок, а этот может для масштабных строек подойдёт, типа авто или жд магистраль, электростанция и т.п.
К тому же ключевые комплектующие из Финляндии, США, тоже как то недальновидно.
Почти в любой галактике есть в центре сверхмассивная чёрная дыра. В том числе и в нашей.
Но только в молодых галактиках вокруг есть вещество, которое поглощается чёрной дырой, делая её квазаром
А в старых галактиках вещество вокруг квазара было им поглощено, и он превратился в сверхмассивную чёрную дыру, которая не излучает, и обнаружить её можно только по орбитам соседних звёзд, или из за искажения излучения, проходящего мимо…
Для «самолётов с нулевыми выбросами» нужны в первую очередь новые источники энергии, а «сверхпроводящий двигатель» не более чем боковая ветка работ. Что то из технологий, кто то из работающей команды, принесут в будущем пользу компании, и всему миру, а пиар, честно говоря, пригодится прямо сейчас.
Как я понимаю, «Решение» — это конкретный продукт, серверы с несколькими картами ускорителя.
И они слишком маленькие для обучения.
Можно конечно объединить несколько серверов, но это уже будет другое «Решение», а не то, которое презентовали.
Электроплиты, конечно, легче поддерживать в чистоте, а индукционные особенно.
Но всё таки с невероятным засиранием газовых плит вы немножко преувеличиваете, не так всё ужасно :-)
В готовке каждый из вариантов газ-индукция имеет свои плюсы и минусы, тут можно считать паритет.
Вот не знаю, как то по мне всё наоборот, для ноута для постоянной работы на одном месте порты не нужны, потому что можно использовать или док станцию, или монитор с функциональностью док станции. И кардридер тогда не нужен, и джек 3.5, и сим карта.
А вот в мобильном компе, с которым постоянно везде мотаешься, всё нужно иметь внутри ноута, что бы не таскать кучу барахла (и кстати, очень удобно, если БП тоже будет в ноуте, что бы в сумке кроме него был только один проводок; давно таких не видел). У меня много было ноутов, и ездил я по командировкам в России и разных странах больше 6 месяцев в году, поверьте моему опыту, я знаю, как сделать себе удобно :-)
А нельзя мне ультрабук для работы? Там пинг, если что, намного важнее скорости, 10 мегабит хватает для всего, но пинг в 200 мс делает работу невозможной. Тупо нельзя на совещании посидеть, или поработать с сервером по рдп. Поэтому сотрудник либо отказывается от удалёнки, и работает в офисе, либо отказывается от вайфай, и работает из дома, всё просто.
Эээ, ну для сервера же сеть важнее, он же сервер! Поэтому логично серверы перевести на WiFi, а лишние разъёмы убрать, потому что это современно, 21 век, а скорость современного WiFi выше, чем у гигабитного провода! Да, и вы видели, насколько плотная компоновка у одноюнитовых серверов, и сколько места занимают эти бесполезные разъёмы?
Ну а ноуты пусть по остаточному принципу, так уж и быть, пусть сохранят Rj-45, что бы подешевле было…