Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Ого. То есть если полностью зарядить батарею, то через 1140 км в баке останется 79 — (0.7 * 11.4) = 71 литр дорогущего топлива! Батарея, конечно, будет уже разряжена, и потом можно будет проехать всего (71 / 6.3) * 100 = 1127 км
Итого 2267 километров!
Молодцы, младшие китайские братья, можете, если захотите!
Есть такой подход, да, но тут разговор про более оптимизированные под ИИ архитектуры
Для игр понятно, 8 Гб сейчас начальный уровень (в общем то для любых игр, но без 4к на максималках), 16 средний размер, 32 хватит для всего.
А для ИИ нужно 1 Тб для приличных языковых моделей.
На 32 Гб можно что то поковырять, но на меньше 128 памяти рассчитывать на какое то нормальное применение не придётся.
Думаю, это специально, что бы не использовали бытовые копеечные видюхи как ускорители ИИ
Представлена первая машина линейки Ye, с моделью Ye P7
Крупная компания, а не мелкая, как вы думаете, и денег много,
Но специалистов действительно не так много (по графике и HPC), и заниматься серьёзно «графикой» стали недавно.
Очевидно, целятся в предполагаемый бум ИИ, а совсем не в графику. Хотят отвоевать обратно ушедших на телефоны. «Генеративный ИИ в каждую семью» — думают они.
Было бы очень интересно.
UPD Да, есть такой! https://www.ixbt.com/3dv/intel-arc-a770-le-review.html
Тут прямое сравнение не совсем корректно, да и Интель в самом начале пути, ему ещё биться за популярность у софтописателей.