Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Но над этим работают, ищут пути для нормальных распределённых вычислений для ИИ
Пока нужно смотреть на тесты. Про Мак пишут, что не очень. Что даже лоховские 5090 его превосходят, с буфером в обычной медленной памяти ПК, хоть это в принципе неэффективное решение
Для Интеля тут главная проблема — совместимость софта, а так то по железу выглядит неплохо, суммарно 7 карт дают больше операций, а видеопамять быстрее, чем память ПК
А ещё ходят слухи, что у Мака быстрое только начало памяти (но я сам не тестировал, и не изучал подробно, может и врут)
Непринципиально же, это не такое отличие, как с HBM памятью, например
У LPDDR по моему нет отличий, кроме того, что частота рефреша подстраивается, и из за этого напряжение чуть поменьше делают
LPDDR — просто другая упаковка тех же кристаллов, дефицита пластин не возникнет
Просто чуть переформатируются сборочные заводы. (Кристаллы тоже меняются, но в целом это та же DDR, по тем же нормам)
Не «сейсмический сдвиг», а некоторые изменения в цепочках поставок
Где разнообразие?
Я понимаю, вспомнили бы про Билла в новости о радиотелескопе, или выпуске Лада-Аурус, но тут то зачем засорять?
Строительство тоже будет вполне обычное по процессам и срокам, никаких «привезли несколько модулей, подключили, готово»
PS Смешно, как обычно, журнализды меряют мощность в подключённых домах, а площадь в футбольных полях.
Да, выглядит, как будто присобачили БП к существующей плате
Современные МП плавно развиваются от первых ПиСи плат. Эволюция конечно хорошо, но всё таки древняя платформа даёт о себе знать
Всё сильно поменялось, в МП втыкают только видюху, мощности возросли, для видеокарт изобретают подпорки, датчики изгиба.
Сделали разъём питания для видеокарты, но его сразу же оказалось мало, их меняют, делают по несколько штук на карту, и всё равно они горят
Корпуса огромные, но пустые, и всё равно компоненты греются, а воткруть мало что можно, места нет, хотя всё пусто
В общем какой то тупик
Нужна новая концепция:
— Типично в компе 2 компонента (модули) — CPU и параллельный вычислитель. Можно больше двух
— Модули примерно (порядок) равные по размерам, потреблению
— Модули жёстко фиксируются, комп можно возить, носить, наклонять, ничего не развалится
— Модули вставляются в корпус, получают питание и охлаждение, питание простое, 24 вольта
— Корпуса делаются на разное к-во модулей (большинству нужно два)
— Провода только для внешних устройств, внутри только как исключение, для экзотики
Есть хорошие наработки в этом плане для серверов, но нужен открытый стандарт
Лучше не акселерометр, а какой то датчик изгиба платы, это же несложно сделать. Типа двух нитей, и датчик усилия на каждой, или датчик разницы усилий, это ещё проще и точнее.
Невозможно.
Замеряется же не угол наклона карты относительно вертикали, а отклонение от правильного положения в корпусе.
А т.к. операторы не будут заменять зону покрытия 3G на LTE (потому что это дорого, к-во вышек нужно увеличить в несколько раз, учитывая большую дальнобойность 3G), то это станет реальной проблемой для множества людей.
Если с силой вставить чашку в чайник, то даже трескается корпус.
Даже старый алюминиевый чайник в таком случае просто немного менял форму, но держался, а тут всё таки новые технологии, я ожидал, что он будет прочнее.
Полностью согласен с выводами
Пользуюсь подобной моделью, класс. Особенно не нравится в «обычном чайнике», что мыть его неудобно, горловина узкая, здесь такого нет.
По гигиене, не согласен с ранее выступившим экспертом.