Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Позволит. Носки же позволяет импортировать, рубашки, ну и прочую одежду.
Позволит и машины, и ракеты, это просто дело времени. (конечно, если США не остановятся в развитии)
Выгоднее заниматься наукоёмким хайтеком, а не ресурсоёмкими и требующими дешёвой раб силы производствами.
Ну а если Китай перегонит США и в хайтеке, то тут и вопроса не будет, вообще никому не будет интересно, что там американцы запрещают или разрешают (как в 19 веке никому не было интересно, что там китайцы запрещали или разрешали)
Что то мне кажется, что у компаний смысл их существования совсем-совсем другой (а именно обеспечить максимальный профит для акционеров), достигаются эти цели не только сознанием лучших продуктов, а сотрудники компании работают в них только и исключительно для достижения личных целей. Решения же по компонентам, которые «оно там и должно быть» (функциональность, качество, и т.д.), принимаются сотрудниками исходя из полезности этих решений для грызни между собой команд уважаемых коллег
1. Большинство не использует смартфоны так долго, особенно из молодёжи.
2. Большинство не разбирается в компьютерах вообще, и в смартфонах в частности. Поэтому никто не паникует — телефон старый, и уже дурит, это же естественно.
Мясо протухает, молодой бегает медленней чем старый, а телефон состарился, поэтому работает медленней, и помнит меньше, чем в молодости.
У меня тесть и тёща к этому именно так и относились, они не думали ворчать в сторону андроида, это всё равно что всерьёз ругаться на то, что при подъёме по лестнице появилась отдышка. Так и должно быть.
Ещё раз: банкам пофигу на всех, кроме сотрудников и клиентов
Если не использовать банковские приложения на рутованом телефоне, то никаких проблем с банками не возникнет
N79 кажется 4700, а тут от 4800
Вот как раз настоящие инженеры в униформе не ходят! А на картинке идёт колонна в униформе.
А вообще странная реакция на юмор, это же ИИ сгенерил картинку.
Это нормальная экономика, что тут такого ужасающего???
Когда китайцы научатся делать машины ещё лучше, Тесла разорится, будет куплена китайцами, и американцы будут собирать в штатах китайские БИДы и прочие замечательные марки из привозных комплектов
И в этом тоже ничего ужасного нет, носки например китайцы делают уже хорошие, и никого это не ужасает. Точнее, носки китайцы переросли, их уже давно ткут в Малайзии.
А может, там на самом деле логи не чистятся, не знаю, что это, рута же нет посмотреть. Может разработчик отправил приложение в магазин с галочкой дебаг детализация для логов?
Вот «Система» как раз не удаляется.
На прошлых телефонах «Система» постепенно заняла 55 Гб из 64, и пользоваться смартфоном стало невозможно
У родственников на А серии из 32 Гб «Система» постепенно стала занимать 28-30 Гб
Это я всё говорю про «Система»; установленные приложения и их кэши и прочие данные не в счёт, как и фото/видео/документы
Вы можете даже все приложения вместе с их данными удалить, это место в вкладке «обслуживание телефона» ни на байт не уменьшится.
Кнопки «почистить» там нет, как и детализации содержимого. Никакого кэша и т.д.
Конечно нет. Смартфонов масса с 32 Гб памяти, да и 16 для бюджетных была не редкость, и там конечно 20 гб голая ОС не занимала, и даже 10 не занимала, уверен.
Телефон жены вот не под рукой, посмотрю, сколько там занимает (куплен неделю назад, 24фе)
А это именно неочищаемые закрытые для пользователя области. Без рута не добраться, а с рутом можно покорёжить систему (т.к. там могут быть старые версии пакетов, которые то ли используются другими приложениями, то ли нет)
Но спроса нет (платёжеспособного). Большинство людей не слишком богаты, приходится экономить буквально каждый миллион.
«Система — 20.40 Гб»
Откуда там 20 Гб?, вот явно когда я купил смартфон, система не занимала столько.
«Приложения 35.09 Гб»
Топ 10 приложений по размеру занимают 10 Гб, Странно, что оставшиеся мелкие занимают 25
Это я ещё автообновления отключаю, обновляю раз в месяц, иначе бы уже всё заполнило
Притом, что обидно, как показывает анализ апк файлов, они для многих приложений в основном содержат рекламные картинки и видосы, и этот апк файл мне скачивается каждый день или раз в несколько дней (CI/CD же, надо немедленно пользователям выкатить то, что налабали), а старый остаётся
Рут не влияет на безопасность, не противоречит сертификации Google (потому что перепрошитому устройству не нужно её проходить)
Рут не увеличивает издержки для производителя.
Банкам тоже наплевать, если не использовать рутованный телефон их сотрудникам или клиентам
Имеется в виду, сразу прошить новый смартфон, что бы он потом подольше работал без переустановки.
На всех смартфонах Самсунга у себя и всех родственников. Не было исключений.
Может, вы просто не обращаете внимание, или меняете телефоны чуть ли не раз в три года?
Добавлю: думаю, это так работает на всех Андроидах, не только на Самсунгах, но тут у меня личного опыта нет, не буду придумывать.
ИИ как и человек может дать как правильный ответ, так и неправильный.
Если адвокаты дали бы задания на фриланс-бирже по 10 центов за лист, то ответы от живых людей тоже были бы не очень точны :-)
При этом для ИИ можно самому же ИИ дать задания получить точный ответ, вопрос в квалификации этих адвокатов как ИИ-айтишников (да, что бы пользоваться ИИ, нужно быть специальным ИИ-программистом, иначе результат будет такой, какой получился).
Это верно и для заданий людям — без правильно выстроенного задания, прописывания ответственности, системы контроля, вам тоже нафигачат брака.
«Про технологии», это не карточки товаров на маркетплейсе.