Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Оно же потом расчищает место для SLC-кэша, в фоне, то есть не только треть диска можно использовать.
А держать свободными 300 гигов — что такого, купил на 2 тб диск, и на десяток лет хватит.
Другое дело, что для среднего пользователя за глаза хватит и SSD на PCIe 4, притом одного, так что новость ни о чём (то есть хорошо, что интерфейсы совершенствуются, но не более того).
У вас в тестах я встречал ситуации, когда ряд функций доступны только через приложение.
Про это машину может и не так (из статьи не совсем понятно), но приучают, что без приложения вещь «не современная»…
Про железо сразу не могу вспомнить, но вообще не будет же производитель бесплатно поддерживать это своё приложение вечно, тестируя для новых версий совместимость с машинами, производство которых прекращено 10 или 20 лет назад?
А новые версии выходят согласно модным «сиайсиди» по разу в неделю, а то и чаще.
Понятно, что это дутые рекламные цифры. Наверняка можно найти реальные, с какой то степенью достоверности (но выше, чем у рекламы).
Только зачем? Цифры абсолютные говорят не про уровень и технологии, а про количество населения. Зачем они нужны, численность население можно посмотреть в справочнике, а не косвенно по «количеству абонентов».
Интересно было бы узнать относительные показатели, что бы, например, понять, Китай неуклонно отстаёт, или всё таки совсем наоборот, но это не цель кликбейтных автопереводимых новостей :-)
И вряд ли это будет на уровне БИОСа, наверняка потребуется установить какую ни будь ОС.
n79 есть только в китайской версии, но в ней нет n257 и n258, а так же eSIM
В одной американской нет n79, но есть 4 остальных, которые в России (то есть n257 (28GHz), n258 (26GHz), n7 (2600), n1 (2100))
В другой американской все 5G для нас не подходят (n2 (1900 PCS), n5 (850), n25 (1900), n38 (2600), n41 (2500), n66 (1700), n71 (600), n77 (3700), n78 (3500)) .
В глобальной (то есть российской) нет диапазонов n257, n258, n79, оставили только 2 — n7 и n1.
В общем полный бардак с диапазонами.
Итого, для РФ лучше всего подходит американская SM-S938U1. Есть e-SIM, все диапазоны 5G, кроме одного.
Поэтому неправильно дуть тёплым воздухом в потолок, а холодным в пол. Будут слои воздуха с разной температурой, это прям ярко будет ощущаться. Ноги будут в холоде, а голова в жаре.
То есть решить задачу «не простудить людей» так можно, а вот задачу «поддержания комфортной температуры» нельзя.
Ну, я этот кондиционер не тестировал, может и так. 5° это считай горизонтально.
Но при покупке как то стрёмно, когда вижу такую конструкцию. Напользовался я в жизни разными кондиционерами, дома, на работе, и в поездках, и вот такой опыт сформировался.
Это прикольно, когда пришёл с жары, и на тебя дует холодный воздух, но жить так всю жизнь нельзя, да даже через неделю восторг от новенького гаджета пройдёт, и станет некомфортно.
.
Самое комфортное, когда в комнате комфортная температура, и нет сквозняков.
В дорогих домах это делают охлаждающим змеевиком в потолке (то есть для холода тёплый пол, для жары холодный потолок), а обычные небогатые люди могут купить кондиционер с горизонтальным выдувом, и поставить его так, что бы дуло в пустую зону, а не на диван.
Вообще смотрю хозяева не заморачивались, у них кондиционер напротив дивана установлен (!!!)
Комфорта 0. Зачем кондиционер нужен, соседке сказать «у нас кондиционер, вот!»?
В ней содержится утверждение, что доступность 5090 и RTX Pro 6000 является «почти одинаковой».
Или, другими словами, что RTX Pro 6000 ещё более «недоступная», по сравнению с «недоступностью» 5090, если вам так приятнее :-)
Но тут я вижу в обзоре специальные насадки для пюре, они «продавливают» картошку через сито, возможно, так получается съедобно. У меня такой насадки нет :-(