Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Мечтали про это все, это конечно круче чем тырить колбасу в магазине, или бензин сливать.
Ну точно, какой то особый союз у вас был
Это вообще тоже была мечта, просто не такая возвышенная и префекционисткая, так сказать, для средненького человека — работать на заводе, производящем «дифцит», или в «ящике». Что бы было пожрать, и жить не на помойке.
Это было бы прекрасно, но увы :-(
И в статье написано, «найденных в глубоководных отложениях на Земле»
То есть хоть и мало, но есть.
Но вот эта фраза кривая: «как подтверждено, имеют внеземное происхождение»
Понятно, что все элементы, найденные в земле (не считаем полученные искусственно) имеют внеземное происхождение, на земле же не было естественного термоядерного синтеза, естественным может быть только радиоактивный распад, нестабильных изотопов.
Хотя вроде как (по слухам из мира физиков) за горизонт событий не может проникнуть ничто.
Простите меня, я хорошо знал физику на уровне школы, но дальше она для меня просто набор каких то выдуманных систем уравнений :-)
А происходящее внутри чёрной дыры никак на окружающее вне неё влиять не может?
Что то думаю, там нужно было получить специальность, и пойти работать на завод, или ещё куда то, что бы было что жрать, и где жить
И лучше на завод, а не в школу, потому что «где жить» выдавали на заводе (который делал «дифцит», а ушлые менеджеры потом меняли «дифцит» на цемент и кирпич для строительства жилья)
Или пойти в водители, потому что можно воровать бензин, и умножить з/п на 2. Или пойти в распределение этих джинсов и колбасы. Или по партийной линии, там будет всё.
В общем не было тогда «на энтузиазме и вдохновении», всё как сейчас, только жёстче и беднее.
Всё равно что покупать комп с 8 Гб, и 128Гб диск. Имеет смысл только для специального применения.
Потому что все карты с 8 гб скоро превратятся в тыкву.
Но ведь сама теория успешно проверена, сделаны же термоядерные бомбы. Так что это не астрология какая ни будь, не верования.
Слияние есть, от него выделяется энергии больше, чем потрачено, это доказанный экспериментально факт, его не опровергнуть.
А насчёт обозримого будущего я бы не зарекался.
Нет предпосылок, что получится, но нет и обратных :-) Учёные будут продолжать любопытствовать, на спонсорские и государственные деньги, и когда ни будь сделают.
А где вы жили в 70-х, 80-х, кем работали, может там действительно «все было на энтузиазме и вдохновении»?
То есть например на Москву льётся (днём) поток энергии порядка полумиллиарда киловатт
Это несравнимо с потребляемой людьми энергией. Притом это Москва, с высокой плотностью населения и застройки.
И кстати, гравитация тоже, у гравитационного поля скорость распространения выше скорости света, да?
Ау, кто тут физик? :-)
Если это многоэтажный жилой дом, то там трёхфазная сеть проложена в стояке, если жилой дом в деревне, посёлке, то она обычно на столбах.
Подключение потребителей к трёхфазной сети делается бесплатно, по заявлению, в рамках социального лимита (не больше 15 квт), но нужно оплатить «техническое присоединение», которое, в зависимости от наглости энергоснабжающей организации (и от умения потребителя писать жалобы), может обойтись от каких то символических копеек, до пары сотен тысяч рублей (которые редакция, конечно, не пожалеет для своих сотрудников!)
PS а из истории про такое подключение может получиться отличный цикл статей, с огромным количеством просмотров, и спросом на публикацию в других изданиях! :-)
У Теслы конкурента нет, и вроде они и не собирались делать недорогой электро-трак.