Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
1) Владельцы Скайпа продали Скайп, что бы получить денег. Именно в этом была их изначальная цель.
2) Это стратегия Микрософта. Скупать стартапы на взлёте, что бы их развить, что бы получить какой то новый бизнес, или развить на их основе существующий бизнес. МС всегда так делает. Она предпочитает не генерить идеи и проверять их на пилотах, а покупать готовое, прошедшее эти стадии.
3) Потому что «не смогла». Команда Скайпа была переформирована, новая команда оказалась недееспособна. Тимс не получил профита, потому что в общем это другой бизнес (Скайп, Вотсап, ICQ vs Зум, Тимс, Гугл митинг — два совершенно разных потока софта)
То есть это либо стратегический просчёт (топы понимали про 2 разных непересекающихся потока), либо недостатки процессов (после Билла разработчики в МС стали уже не те; впрочем, там это сильно зависит от подразделения, они там достаточно автономны)
1. Это случай, когда избавляются от профуканного актива хоть за сколько ни будь
2. А есть и другой случай — бизнес продают, когда он успешно растёт, и перспективы роста видятся ещё более ошеломляющими.
Именно тогда имеет смысл продавать, потому что цена продажи получается значительно больше реальной стоимости актива (по доходности), она как бы авансом на будущие профиты.
Учитывая, что все бизнесы создаются с единственной целью заработать, вариант продажи в самом расцвете и с самыми лучшими перспективами — мечта всех создателей бизнесов.
...
И вот, мы видим продажу Скайпа. Какой тут вариант? ИМХО как раз второй, просто исходя из цены.
Если бы владельцы убили бы Скайп, и в панике продавали бы обузу, то его бы не купили за рекордную для мессенджера сумму, за 8.5 миллиарда. Его бы купили за сотню миллионов — за бренд, кое какие наработки, и за пользовательскую базу, которую можно перевести в Тимс
Домохозяйки и школьники, которые в скайпе тусовались, про зум и не слышали.
У современных точность всё таки сильно повыше, и отключение телефонов их конечно не останавливает
Понятно, как они себя поведут, чего тут раскрывать.
До МС Скайп был лёгким, беспроблемным, надёжным, просто устанавливался и использовался. Поэтому и стал лидером.
А потом из него МС год за годом упорно делала неработающее чудовище.
Какой Зум? Зум победил Тимс, а не Скайп.
А Скайп победила сама МС. Ухудшая каждую версию так, что пользователи взвывали, раздувая скайп каждую версию в 2 раза, уменьшая одновременно функционал. Заодно добавляя глюков и несовместимостей.
В общем, Скайп — не такая большая неудача, в измерении денег и пользователей, как винфон и винмобайл, но более сокрушительная по наглядности, как можно профукать 8.5 миллиарда, и по наглядности, насколько криворукой может быть команда.
Маржу получает мэрия, в основном, и чуть чуть застройщик (но он тоже в районе 10%, больше ему никто не даст, правда, у него и затраты небольшие и короткие)
А насчёт цены строительства, она за МКАДом такая же, разве цена трактора, крана, или куба песка, цемента зависит от удалённости от МКАДа? Чуть дешевле рабочая сила разве что, но на цену это слабо влияет, т.к. доля з/п строителей в себестоимости очень невелика (для массового многоэтажного строительства, конечно, не для дач).
Ага, строители за 500/метр вам построят дом под ключ, есть такой факт.
Лучше по центру несколько гвоздей воткнуть.
Технологически это проще, можно даже в рамках отзывной компании сделать, для уже проданных машин, в сервис центрах дилеров.
За счёт компании, конечно, ведь безопасность — превыше всего!
Вроде небольшой рост, укладывается в инфляцию; 30 лет назад строили под ключ в Москве многоэтажки за 300$/м2, сейчас может 500$, максимум.
Если в рублях смотреть, то рост конечно побольше…
Прямо какой то сюр :-)
Кондиционер должен быть не слышен в спальне в тихом (минимальном) режиме. Что бы было понятно, работает или нет, только по лампочке. (а люди «с беспокойным сном» будут слушать особо внимательно :-) )
Для этого 39 db многовато.
Может, это преувеличение, но его ночью реально не слышно, непонятно, включён или нет.
Понятно, тут 18 btu, а не 7, но вот из этой же серии для LG P18SP заявляется 32 на минималках
Колоссальная разница, 42 или 32, в 10 раз.
Я бы сказал — дикий вой.