Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Все 4 мы иногда включаем (редко), но на полную мощность ни разу не было за долгие годы.
Но ведь ваши тесты должны быть точны и исчерпывающи, как атомный эталон!!! :-)
Думаю, надо за счёт редакции обеспечить сотрудникам домашнее подключение к трёхфазной сети, и таки купить 10 квт ваттметр!
Но плита может ограничивать полную мощность. Даже у этой панели суммарная мощность конфорок больше заявленной максимально допустимой для плиты.
А если плита ограничивает мощность сильно меньше, чем заявлено? Вот это бы интересно узнать.
Нет ни есим, ни беспроводной зарядки.
Добавлю, в некоторых странах и половины частот не поддерживает
В РФ правда поддержка частот приличная.
Хуже там, в Китае, а новости о ценах там на машины публиковать не надо.
Так что для LPCAMM2 можно использовать тот же сокет, что и подтверждается реально продающимися продуктами.
Мама, конечно, нужна другая, разъём же другой у модулей памяти.
То есть разъёмы памяти разные, напряжение разное, сигналы разные, контроллер (в процессоре и чипсете) должен поддерживать работу с другой памятью...
Но при чём тут сокет, третий раз спрошу???
Такое можно добавлять в новую платформу вместе с архитектурными изменениями, уровня «отказа от северного моста», пакетами новых популярных интерфейсов.
Раз в 10 лет.
За 22 года да, всё таки материнку придётся поменять :-)
Так им не надо быть совместимыми друг с другом, они же с процессором соединяются
Нужно, что бы процессор поддерживал модуль памяти, а в переходный период — модули памяти двух типов.
Сокет при этом остаётся прежним, это же просто разъём с контактами, или дырками для ножек.
А вот это как раз те случаи, когда меняется архитектура, тут смена платформы неизбежна.
Но сокет тут при чём?
А маму да, при появлении новых внешних интерфейсов можно заменить, переставив на новую процессор. Или как временное решение воткнуть карту расширения с новым интерфейсом
К тому же я писал про «HDD поменять на SSD». Даже для SATA это вызывает вау-эффект и революцию. А вот при смене SATA на M.2 NVME PCIe 5.0 «вау» не происходит. Только лишь некое «улучшение»
Для ПО (для ОС) обе половинки нужно сделать одним сильно вытянутым экраном. И всё прикладное ПО сразу станет работать правильно, в формате «книги».
Для книг это совершенно естественно.
При этом надёжно, недорого, и куча других плюсов.
Не, внучек, дедушка тебя не разыгрывает! Да, уже тогда придумали складную книгу.
А ещё были книги в форме свитков…
Почему бы не воткнуть в старую плату новый проц, и память вместо DDR3 заменить на DDR5?
Сокет — это же просто ножки, пока не меняется архитектура сокета (например, шина памяти меняется с параллельной на последовательную и оптическую), не надо этот сокет менять.
Конечно, плата — не самая дорогая часть компа, но она всё таки стоит денег, плюс потянется рука заменить БП, да и корпус...
А так можно менять только части, которые или перестали устраивать, или когда производители этой заменяемой части предложил какой то прорыв (как например HDD поменять на SSD)