Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Да там ничего хорошего — проводного интернета нет, зато есть древний кардридер.
Но большинству удобно, что бы в новости было ещё какое то содержание :-) И это конечно не фотки, а какая то техническая инфа (тут же собрались Технические Эксперты, а не домохозяйки!).
А технический ресурс может ещё и добавить свою экспертизу, то есть то, что не найти по ссылке на источник
Всё правильно, так и должно быть при нормальном рынке.
Выковырять из 4 лет несколько часов тренинга модели для расчёта себестоимости больше выглядит уголовно наказуемым мошенничеством, а не " расчёты китайцев более правильны".
Но потребности росли, а стандартизация как то отстала, «кабинетные учёные» оторвались от реалий. Уже при внедрении PCIe, проработке разъёма, надо было сделать нормальный лимит на питание, ну хотя бы для массовых устройств (ватт 300 хотя бы)
Так то ампер на маме и так дохрена (200А и больше на процессор), дополнительные 10-20 процентов погоды не сделают.
Питание через основное подключение ИМХО выглядит правильнее, чем подводить провода к каждому устройству (особенно меня умиляют доп. разъёмы питания процессора — эй, а питание на плату зачем подводится, а?)
А про совместимость правильно, такое решение имеет смысл только при стандартизации этого «расширения разъёма PCIe»
Да, для ИИ изменения идут быстрее, но можно было бы сравнить хотя бы текущее и предыдущее поколение, по разным девайсам.
+ показать ограничения по набору софта для разных платформ.
.
… и вообще, тестирование игровых карт превратилось в унылый набор ничего не значащих для обычных людей циферек, т.к. любая дискретная карта сейчас позволит полноценно играть в любую игру
а ИИ переживает бурных взлёт, и не посмотрев на тесты, даже не сказать, что быстрее, встройка на мобильном процессоре, или десктопная видюха с потреблением в 300 ватт
соответственно в тестах будет интрига, радость и разочарование, взлёты и падения, в общем будет не скучно :-)
И в любом случае писать «подключается к однофазной сети электропитания» некорректно, если прибор подключается и к трёхфазной.
Представьте, вы купили в магазине куру, съели, а потом вам приходят, и выставляют счёт за неправильную растаможку товара магазином. Как то не очень выглядит. Как мошеннический сговор выглядит, если прямо говорить.
Но так то да, дело житейское, оплатите, куда же вы денетесь.
Если у OCUK 5 штук товара, это не гарантирует, что у другого ретейлера их не 50 000 на складе приготовлены.
Создавать видимость опасно, ибо может прокатить, а может сливки снимет конкурент.
Понятно, что идентификация именно при разблокировке необходима.
Или автор что то другое имел в виду?
Не вижу никакой экономии в том, что бы продавать только дешёвое устройство без ИИ, и не продавать более дорогое с ИИ.
(Докторская имеется в виду не колбаса, а диссертация)
Лучше так сказать — «смартфон S25 Edge остался таким же толстым, но у него уменьшили батарею».
Мелкие серверы для частных применений собирают из нескольких десятков таких карт
80 гб это очень мало, скажем, лёгкая модель Llama 405B содержит 405 миллиардов параметров, то есть для неё нужно 810 гигабайт видеопамяти
Играет роль и скорость вычислительных устройств в чипе, и размер памяти, и её скорость, и ширина шины
В частности, GDDR будет в разы медленней DDR, если размера GDDR не хватит для загрузки, и придётся свопить на диск.