Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Урежут финансы всем, реально толковые программы остановят, т.к. реально полезные учёные хотят на что то жить, сократить количество нельзя, т.к. надо кому то ведь и работать, а для производства реально полезных работ нужно платить за нужные для работ детали и услуги.
А вот мусорные программы оставят, т.к. по ним можно сократить персонал, оставшимся урезать з/п, да и по требуемому матобеспечению у мусорных проектов несложно ужаться.
Или в НАСА какой то свой сленг, и под «директорат» подразумевается что то другое?
ИМХО цену ставят исходя из спроса, а спрос соответствует доходу потребителя с использования услуги, иначе кто это купит?
Объект (или его новые экземпляры) модифицируется некими внешними воздействиями, и далее наиболее успешные модификации вытесняют менее успешные
Так и человек появился.
Для людей новые экземпляры раньше создавались воздействиями быстрых частиц, или химией, которые вызывали мутации генов, в будущем естественная эволюция продолжится модификацией генов уже самими людьми.
Странное у вас видение ИИ :-)
Нет, это не так устроено.
Есть алгоритмические компьютерные системы, то есть база с алгоритмами, а есть ИИ, то есть ассоциативные связи, ровно как у мозга (только ИИ пока в миллиард раз слабее мозга)
Ну а «удобного интерфейса» может и не быть, не всегда ИИ взаимодействует с человеком, в этом случае интерфейса нет, есть просто получаемый человеком результат (например, ИИ в смартфонном модеме, ускоряет связь, а «удобного интерфейса» нету)
Я просто говорю, что появление желаний, то есть целеполагания, у ИИ тоже может быть. И наверняка будет
А целеполагание ИМХО и отличает «базу с программой» от разума.
Выживать будут ИИ, которые показывают лучшие результаты. Если для лучшей обучаемости, для получения большей производительности труда, для повышения ценности для покупателя, разработчикам нужно будет добавить в модель желания, они это сделают.
И такие ИИ будут закономерно вытеснять ИИ без отдела желаний, потому что их будет выгодней создавать.
Как то странно звучит.
Вот если потока 2, то без HT они бьются за ядро, буквально вытесняясь диспетчером по таймеру.
А с HT они могут выполняться на одном ядре, не мешая друг другу, т.к. при работе одного потока в ядре всё равно не используется часть узлов, плюс всегда есть пропуски конвейера, из за нехватки независимых команд. Это конечно в идеальном случае, но по любому HT не мешает, а помогает.
Другое дело, что HT усложняет ядро, и возможно лучше сделать 2 ядра попроще без HT, чем одно с HT.