Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
И что должно измениться, чтобы блоггеры, музыканты, инженеры и прочие со всего мира перешли с ютуба на рутуб? (т.е. стали выкладывать видео там)
Или в представлении чиновников «всем хватит исключительно отечественного контента»?
Потому и забеспокоились — как еще лапшу на уши вешать под старыми мантрами «российские источники всегда врут, западные всегда правдивы».
Ценность ютуба в другом — в действительно интересном и полезном видео, совсем не на политические темы.
Начинается вой и даже иногда обвинения в «предательстве».
А что такого? «Ничего личного — бизнес» — жрите обратно. (не вам лично)
Народу тоже нужен доход и «минимизация расходов», и деньги он не печатает, да и налоги и прочие повышения цен на закупаемые товары — ему переложить уже не на кого. И ему еще рассказывают «вы ничего не понимаете в экономике».
Ответ сахаров_ад на комментарий
Есть другой — "… а кто будет мухлевать — получит по наглой рыжей морде" :)
Ответ Игорь Волков на комментарий
Ну то есть «экономику-в-клочья» можно говорить (и даже пытаться делать), а в ответ только «ми-ми-ми-наши-западные-партнеры-не-гневайтесь» ?
Щас, разбежались.
Это проблема не только у Эппл.
Это общая проблема креаклов из мира розовых пони.
С наличкой сложности, да.
Или все импортеры исключительно наличкой теперь расплачиваются?
А нам-то втирали про тиранию тут и светоч демократии там...
Интересно, бабло у него «заморозят» или нет? А то ведь могут, как оказалось.
Впрочем, если ушлый барыга будет тонуть (буквально или фигурально) — ему тоже можно продать спасательный круг много дороже реальной стоимости.
Как бы ему с негром доказывать не пришлось :)
Но такое приложение за миллион баксов (и даже меньше) можно пожизненно поддерживать.
Тем более что эта поддержка — вовсе не ежедневная работа по 8 часов.
В чужом кармане деньги считать как бы не принято, но когда начинается «поймите, мне же надо на что-то жить», то можно примерно и прикинуть количество.
Пока хомяки верещат «мне нечего скрывать».
А мне есть чего. От мошенников-то — желательно вообще всё скрыть :) (в теории)
Конечно, с госсервисами и банком левые данные указать не получится, да и чревато наказанием и прочими проблемами, но всякие там «для скидок укажите свои данные» и тому подобное — да пошли вы нафиг. В некоторых анкетках даже адрес проживания запрашивается.
Для продавца — я тот, кто заплатил деньги за товар. Большего ему знать не надо.
За исключением прописанных в законе случаев и техническим моментов типа номер для курьера и т.д.
Разумеется, не панацея от всего, но точек утечки и прочих «перекрестных данных» все же будет меньше. Если нужно вычислить именно меня — вычислят, так или иначе. А если просто «пул потенциальных жертв для мошенников» — во многом можно избежать, без персонального интереса именно к моей персоне.
Пусть большинство рисков достанется тем, «кому нечего скрывать, я-не-параноик» и т.д. Сами подписались на такое.
Как оригинально для каких-нибудь «рога и копыта».
Но доверие хомяков безгранично — надо сделать что скажут посторонние люди, не задумываясь. Даже квартиру продать, не то что данные карты дать.