Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Но фаны все равно расскажут, что все копируют айфон :)
В смысле не «только такие», а в дополнение к дорогим. В зависимости от конкретной задачи.
И тогда можно на тысячу Орланов (или какой там для разведки) — наклепать пять тысяч попроще — «чтоб летал и камеру нес». И выдавать подразделениям «вагонами» как расходку, как боеприпасы.
А потом по ходу дела — опаньки.
Или это снова про дефолт-сити?
В общем-то очевидные вещи сказал, ничего этакого.
Кстати неплохо бы функционал ЧС форума расширить еще и на авторов новостей.
И главная проблема вовсе не в том, что преступников ловят. Это наоборот хорошо.
Проблема в «попутных задачах» — к данным хотят получить доступ многие — от маркетологов до идеологов/политиков.
Я не боюсь, что данные обо мне станут известны только ФСБ.
Проблема в том, что не только. А кто и как их будет использовать — никаких гарантий безопасности.
Ответ Chipi на комментарий
В развитых цивилизованных странах — свобода слова. Но это не про европейские наверное.
Вот если бы изобрел движок, чтоб космические корабли садились и взлетали как в фантастике, как вертолеты сейчас — реально многоразовые безо всяких отбрасываемых или даже возвращающихся ступеней :)
Я уж молчу про двигатели для полетов в космосе, чтоб до того же Марса за пару дней или меньше.
А так — модификация все тех же химических ракет. Только что ступени можно несколько раз использовать — неплохо, но не мегапрорыв.
В истории останется, но уровнем попроще. Кстати — история помнит конструкторов, которые реально создавали все это для Маска? :)
Или даже вот на МКС хотя бы.
Но по обсуждаемой ситуации — «это другое, право имеют!»
Ага, конечно.
Только после оплаты доставки другого телескопа и прочей неустойки.
Тем более что телескоп еще никто не крал, где был, там и остался. Даже не «заморозили» — немцы его в любое время могут забрать :)
Пошли по пути x86 — масштабирование количества ядер.
Ответ 117767653939517982940@google на комментарий
Ну вот это гипербола какая-то.
M1 довольно шустрый.
Насчет «рвет всех» — не утверждаю, разумеется, на ресурсоемких задачах лично не сравнивал.
Про розетту выше говорили. Да, там даже простенькая програмка грузится небыстро. Но эмулятор же, хорошо что вообще софт для x86 работает.
Противиться сбору информации мы не можем — в общем (в отдельных случаях можно).
Но есть другой способ — дезинформация.
Нужны боты, имитирующие людей — только не в нынешнем виде, а наподобие адблокера — поставил и работает автоматически.
Правоохранителям это не помешает, все равно узнают, кто заходил на какой-то преступный ресурс.
а вот сбор статистики «вообще» — затруднит весьма. То ли человек заходил с этого компа на легальный ресурс, то ли бот.
Правоохранителям препятствовать нельзя (только в рамках их работы, а не прочих хотелок), а вот всякие любопытные идут нахрен, мы им ничего не должны.
Даже такое как «Заходил ли этот человек на оппозиционные ресурсы?» — если они не запрещены, то — не твое дело.
Пока нам телевизор рассказывает про инфляцию в недружественных странах и чуть ли не голодные бунты.