Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Чем больше устройств, тем нафиг их по-очереди заряжать.
Плюс к тому — зарядка не зависит от порта на гаджете.
Ибо кабели сменные у многих.
Равно как и невидимую руку рынка.
А отменить этот вариант хотя бы временно — не хотят.
Потому пиратку не разрешают либо в интересах небольшой кучки бизнесов, рассчитывающих протолкнуть «пусть посредственное, но типа свое» хотя бы в некоторых направлениях (с остальными пусть пользователь сам возится), либо вообще в интересах «западных партнеров».
Но точно не в интересах организаций-пользователей.
Потому что заявленная цель — еще и «поддержка бизнеса». Установка какой-нибудь убунты + либре — отечественному бизнесмену копеечку не принесет, а потому не шибко одобряется.
Потому — платный линукс плюс платный либре с нескучными обоями. И «скидка» для школ, типа «мы ж не звери, даже бесплатно разрешим, цените нашу заботу».
Насчет «требовать в odf» — прописано давно. Но в министерствах первыми кладут на это болт, присылая docx и xlsx — «а пусть внизу только пикнут возразить» :)
Ответ 113223985085478172010@google на комментарий
Непродуманно. А вдруг кто-то захочет снять рядом с товарищем майором? :)
Испытатель — Рогозин.
Мы отключили Россию от санкций, она их недостойна, пусть страдает!
:)
Но по чьей халатности, а то и коррупционности, колл-центры на зонах вообще существовали?
Нет в мире никаких «мудрых справедливых нерушимых законов». Есть понятия. И кто прав/кто виноват — решает самый влиятельный пахан.
Пока блаженные веруют в демократию, «руку рынка» и прочую лапшу.
А теперь продвигается «нам можно, а вам нет, не шатайте удобный нам миропорядок».
А то уверенно движемся к тотальному контролю, скоро хлеб нельзя будет купить без обязательной идентификации.
И ладно бы только «органы» интересовались, так еще, не стесняясь, рассуждают о предоставлении данных прочим любопытным, бизнесу и т.д..
Я тот, кто заплатил за товар/услугу. Остальное продавцу знать необязательно. А уж тем более маркетологам и прочим барыгам.
И ничего странного, используется же ноутбук и мобильно (без тача, конечно) и стационарно «вместо компа», никто не верещит «так нельзя, надо обязательно комп отдельно покупать, а ноутбук не для этого!»
Вот и с планшетом — подключить клаву-мышь-монитор — и вполне можно работать с макосью, почему нет? Тем более на единой конфигурации теперь.
Но — это ведь может очень подорвать продажи аймаков :)
Потому покупатель должен купить конфиг с M1 в планшетном исполнении и еще раз — в стационарном. А то ишь, одним обойтись, это ж недополученная прибыль!