Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Не требовать паспорт по каждому поводу. И тд.
«Электронный паспорт» — по сути тупо копия бумажного.
Можно ж было генерить одноразовые токены для каждой конторы и прочее, чтоб при утечке минимизировать последствия.
А у нас паспортные данные и для прохода через охрану и для оформления кредита и прочее.
Для начала хотя бы разделить данные для идентификации — и данные для совершения сделки.
Например чтоб по данным для прохода через охрану — нельзя было взять кредит.
Но нет до сих пор.
А банально забота о собственном доходе — ведь ряд софтин можно использовать на Маке даже в «айпадном» варианте.
Но… тогда пользователь не купит версию софтины для Мака отдельно.
Ответ Soussi на комментарий
Примерно потому же, почему с завода отпускная цена на кило сосисок 170 рублей, а в магазине они уже более трех сотен.
«Ничего личного — бизнес»
И мы еще увидим, как при подъеме курса ЦБ, скажем, до 70-80 за бакс — цены снова вырастут. Несмотря на уверения про «реальный курс больше сотни и это давно учтено в ценах» :)
Ответ kent160 на комментарий
Кроме Косово, Косово — это Сербия
© с просторов инета
Ну и «сервисы получат доступ к личным данным только по вашему согласию» — безопаснее им кроме денег вообще не давать технической возможности что-то еще узнать. А то сегодня по согласию, завтра «вы соглашаетесь с тем, что ваши данные будут переданы хрен знает кому»
Если в магазине зачастую можно левые данные указать (при особой его настырности в регистрации), то банк хранит реальные. Которые лучше не доверять каждому желающему.
Может тогда и рабочий час обесценить? мол, теперь он 30 минут вместо 60 — «ничо-не-знаю, я восемь часов за день честно отработал!» :)
Шутка. С долей шутки.
Комментаторы иногда забывают или не знают, что импортозамещение в госконторах — это обычно не просто «поставить убунту и либре», а требуется именно кошерный переход на реестровое ПО.
Есть отечественный линукс и Офис, бесплатные для всех, а не только для школ и тд?
Понятно, что «за все надо платить», но государство вполне способно оплатить работу программеров по ряду направлений. И зарплату управленцам. А что босс программеров не получит миллиарды — ну пардон, «всем сейчас тяжело»
И вообще — «это призвание»© как сказал Димон учителям :)
Проблема в переводе всей инфраструктуры контор, изначально основанной на массовой ОС, а не на нишевых. И именно в переводе, а не просто «поставил софтину — дело сделал»
Плюс «чтоб все работало не хуже» — ага, на спешно сляпанных бета-версиях (если не альфа)
Но уточнение «первая в Москве» может и верное.
Побомбить, сменить власть на угодную себе — это пожалуйста.
А вот присоединять к себе (даже практически без жертв) — самое страшное злодеяние!!
Только Фолклендов не касается, конечно, чтоб не бросать тень на уважаемую страну :)
Куда-то не туда идем с тотальным контролем.
Симки по паспорту сделали и что — мошенников не стало?
Зато уже не стесняясь заявляют, что, например, перемещения айтишников отследили по симкам.
В условиях, когда разработчик благородно отказывается принимать деньги у граждан некоторых стран
Отодвинули обводку еще на год.