Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Облако должно быть лишь как опция, например для удаленного доступа.
Для рассмотрения вопроса догадаются привлечь реальных армейских операторов, или будет на основе бесценного домашнего опыта?
Это у нас функционеры угодничают перед президентом — сказал один президент «надо дружить с Западом» — расстилаются, сказал другой «мы не вассалы Запада» — стучат себя кулачком в грудь и обличают западное загнивание.
Нестабильность. Приди завтра к власти условный Навальный или иной прозападник — большинство высокопоставленных патриотов тут же в прыжке переобуются.
А в Штатах смена Байдена, допустим, на Трампа — для нас резкого улучшения не даст. Может и хуже станет.
И за Белоруссию тоже.
Чтоб впоследствии применять «поддерживал США — получи бан». Не в ущерб себе, конечно, но показательно для некоторых, чисто морально унизить.
Но так ведь не будет. «Понять и простить».
Но, весьма вероятно, что будет наоборот.
По вражескому орбитальному объекту… ээээ… ну то есть чисто теоретически :)
А если придираться к «тыжзарабатываешь», то и квартиры, бывает, в аренду сдают.
Потому сама идея может и неплоха, но для относительно крупных потребителей, а не «минимум для обычной квартиры».
Если цель — именно в контексте прикрытия халявы достаточно крупным потребителям, а не завуалированное повышение цен для как можно большего количества людей.
С производством процессора не все так просто, по новым технологиям/техпроцессам, в одиночку большинство стран не тянет, там целая индустрия нужна, а не просто «сейчас завод построим»
Но по старым технологиям вроде можем. Хотя стоимость не шибко массового производства обсуждалась и вне контекста процессоров
Ответ Cubyk на комментарий
Честному человеку есть много чего скрывать — от нечестных людей.
Ответ ArtPost на комментарий
граждане США отдуваться не собираются
Ответ Muxaulo на комментарий
Так ограничения иностранцы и вводят :)
Идея может и неплохая, но если расчет будет на потребление с некоторым избытком (но недостаточным для майнинга). А не в обрез для большинства, рассчитывая со всех навар и содрать — как предлагалось то 90 на человека, то 200 сразу на квартиру.
«Когда в тот первый вечер наступила ночь, вокруг правительственного квартала вспыхнули перестрелки. Охранники внутри комплекса закрыли свет и привезли пуленепробиваемые жилеты и штурмовые винтовки для Зеленского и около дюжины его помощников. Лишь немногие из них знали, как обращаться с оружием. Одним из них был Алексей Арестович, ветеран военной разведки Украины. „Это был абсолютный сумасшедший дом“, — сказал он мне. „Автоматика для всех“. Российские войска, по его словам, предприняли две попытки штурмовать комплекс. Зеленский позже сказал мне, что его жена и дети все еще были там в то время.»
Удобство «статусных лиц» в ущерб безопасности — запросто. На практике.
В теории-то конечно «бред, быть такого не может, безопасность превыше всего». Но исключительно в теории.
Доступ «доверенных лиц руководства» (со стороны, не являющихся сотрудниками организации) — неофициально, без упоминания в приказах-регламентах — бывает. И так далее.
Под красивые слова о безопасности и защите персональных данных.
А потом все сваливают на злых хакеров.
А вот в местах обитания чиновников — обязательно.
Но — пока что в слежке практика иная — они шпионят за нами, а для себя прописывают исключение.
Причем если случается утечка — «ну мы типа прикрыли, а вы там сами разбирайтесь с последствиями, судитесь с мошенниками (но не с нами!), если что»