Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
(но можно и еще больше вляпаться)
Что-то там было ранее в новостях про производство процессоров.
А использовать можно в разных целях (не только для поиска нарушителей и прочих преступников), зачастую безнаказанно. Компромат например или просто поиск одного человека по заказу другого.
Лучше бы камеры в Госдуме поставили — пусть даже отключая звук для особо секретных обсуждений.
Чтоб народ видел, на месте ли его «представители» или нет.
То есть сам найди, где данные мошеннически использовали, найди того, кто это сделал и подай в суд.
Вот лучше бы как-то минимизировать сам сбор данных, строго необходимый минимум и не более того. Который даже если и утечет, то использовать посторонними лицами не получится — ни кредит оформить, ни заспамить.
Но в этом направлении пока что-то предложений не видно. «Давай паспорт и не умничай, а если что — твои проблемы».
Чтоб исключить барыжные курсы.
Вероятность того, что свалят прочие, не вошедшие в перечень — видимо, считается что сильно ниже — и на них можно не тратить «меры поддержки». Цинично, но практично.
Ненадежно.
Даже вне контекста конкретно России/США
Значит честный :)
Интересно, и как он героически «одолел режим» аж четыре раза?
«Задумка в том, что 20–30 микроспутников, оснащённых массивами лазеров, смогут формировать узнаваемые на Земле изображения-символы, например, логотипы заказчиков рекламы. Запускаться спутники должны кластерами, а весить каждый такой спутник будет 7,5 кг. Подзарядка аккумуляторов производится от солнечных батарей. „
https://www.ixbt.com/news/2021/08/26/iz-rossii-zapustjat-ogromnuju-reklamu-v-kosmose--razmerom-s-tri-luny.html
а так да, идея была именно в том, чтоб и небо рекламой загадить.