Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Т.н. «итальянская забастовка» — тожет быть мощным оружием и формально вообще без протеста и прочего, 100% законна и даже настаивает на соблюдении законов и правил :)
Но одно дело в курилках на жизнь жаловаться, другое — сделать или хотя бы сказать что-то, что не понравится начальству.
Понятно про альтернативу гугловскому, если там выпилят что-то полезное.
Но непонятно про несколько альтернатив — надо будет рыться по всем в поисках нужного?
Частным образом — пожалуйста, все мы потрепаться можем и мнение высказать.
Но если человек хочет полномочий вмешиваться в жизнь других односторонне, без реальной ответственности за свою работу — то сразу нафиг такого прощелыгу. У полиции, например, ответственность прописана — и за качество работы и за нарушения. Да, не все хорошо в этом, некотоые и нарушают и уходят от наказания, но все же прописана.
А всякие левые вахтеры и эксперты («кибердружины» и реальные ряженые) пусть в чатиках излагают свое бесценное мнение, к нам не лезут указывать, как жить.
Есть методики определения, а не кто как придумает.
Что не делает их кристально честными, конечно, но все же лучше, чем некий «волонтер» без ответственности вообще. Такого «наэкспертят»…
Или мобильник нельзя только тем, кто без автопилота?
Есть контент, явно нарушающий закон — блокируйте. Эксперты — настоящие, по закону и с ответственностью, а не всякие «кибердружинники с самосудом»
Да и вообще эта «токсичность» — сленг обиженного планктона. Мир суров, тут и матом послать могут.
PS
Нам давно уже нужен интернет для совершеннолетних, без каких-то детских ограничений.
А пока что все так или иначе сводится к идее «патриотизм — вам, деньги — нам».
И да, «программисты», которые ваяют нескучные обои к опенсорсу, чтоб потом продать «продукт из реестра» — нафиг не нужны, как и их жуликоватое руководство.
Нужен какой-то госсервис, где можно отказаться от любых «удаленных» инициатив любой организации. Нужное включать только при личном обращении.
А кому это сложно и неудобно — вот средь тех пускай и стригут мошенники. Личный выбор.
Просто раньше в этом всяких тиранов обвиняли, а теперь это западная ценность.
Да, у Запада возможности гораздо больше, факт.
Но это не значит, что можно ничего не делать «ну все равно бесполезно».
Пытаются же некоторые западные журналисты показать иную точку зрения и факты.
А наша пропаганда заточена главным образом на наших же граждан.
Даже банально перевод на инглиш сделать наших репортажей — не может.
И формат подачи материала — никакой. Куча разных политшоу, которые западный зритель смотреть не будет, тем более без перевода.
Нытье «наши каналы банят» — вам нужна реклама и раскрутка канала или все-таки доведение информации? Выкладывайте как от частных лиц. Во множестве. Убирайте логотипы каналов с видео. Всех не забанят. Но попиарить канал не получится, это да. Тут уже или-или. Воевать или зарабатывать.
В общем, надо специалистов в этой области привлекать, а у нас, такое впечатление, что туповатые замполиты занимаются. В итоге на инфовойне нас откровенно метелят, не получая сдачи.
Опять же, маленькую Сербию более десятка стран во главе с первой армией мира долбили два месяца, а вовсе не «три дня».
Причем вовсю использовали авиацию в отличие от РФ сейчас.
Пока диванные стратеги сами сочиняют блицкриг и сами высмеивают.
(не к вам лично)
Но им приказывают закрыть «как хотите, так и делайте, но чтоб было».
Вот к инициаторам бы тоже применить «ничо не знаю, у вас один виноват, всех закроем, чтоб наверняка»
Или тут какой-то особый эксперимент?
А нужно ли?
Я бы вот для себя и ряда родственников оформил, например, получение кредита — только в офисе, с идентификацией, и с полной блокировкой удаленности.
Ну и ряд прочих нечастых операций, ради которых мне не лень за пять минут до офиса дойти. А мошенникам удаленно — облом.
Жаль, нет пока такого функционала и сразу на любые банки и прочие микрозаемы скопом.
Ответ kawaii_girl на комментарий
И политическая гегемония. И угрозы даже союзникам.
Но это ничего, пусть, лишь бы айфонку милостиво разрешили купить.
По ошибке можно даже целую страну забомбить.