Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Все авторы мира — в российские сервисы точно не кинутся.
Даже вот если конкретно политику взять, из-за чего все и началось — наши же новости ссылаются на слова того или иного человека — в твиттере, фейсбуке… Указывая, что сервисы запрещены, при этом.
И лучше иметь возможность читать оригинал, а не вольный перепев рабиновичей.
Наши статьи «США признались!!!.....»
Читаешь оригинал — естественно, никто и не думал «признаваться», это очень вольная трактовка журналюшки для привлечения внимания.
И отказаться от контента «запрещенных сетей» на 100% — не имеет смысла, но и читать исключительно в пересказе — так себе идея.
И это только политика, но там, как и в ютубе, есть немало полезной или просто интересной информации.
А так-то да, условный Васян может постить фотки на фоне ковра и во вконтактике, необязательно в заграничных сетях.
Только нафиг он нужен.
Вроде даже для США прилично. Или как?
— Я им Губку Боба отключил!
Считать руководство Гугла вражескими шпионами и ликвидировать?
Это уже не наш умный дом, это их умный дом.
Контроллеры должны уметь работать автономно (включая возможность обновления файлом, без онлайна), не выпуская лишней информации наружу. А облако как опция и только для управления владельцем дома, если он не использует отдельный VPN например. Но без обязательности.
Чтоб ко всяким левым сомнительным не ходить.
С другой — а оно точно будет использоваться «исключительно для защиты от DDoS»? (ну может прочих атак)
Или это уже тупо „культура отмены“, чтоб свои же не заклевали.
И как-то интересно у большинства — »приостановка".
Если «я не виноват, меня наша демократическая власть, коотрая никогда не вмешивается в бизнес, заставила вас отключить» — тогда приостановка понятна. «Как только разрешат — продолжу»
Но если сам решил, такой идейный пацифист, так решай уже, да или нет.
Куда уж нам, замкадышам, до пресветлых эльфов-то :)
Мы нетребовательные, нам бы ежика пожрать, да с медведем сплясать — и ладненько.
А то — номер телефона дай, чужим не пользуйся, оформляй только на себя, чтоб все желающие (не только спецслужбы) могли тебя идентифицировать.
А так-то по факту компромисс — вы платите в евро как и хотели, а переконвертируем мы сами. Договор не нарушен даже (хотя, повторюсь, если о нарушении говорить, то сначала западном)
Но новая претензия «это позволит вам обойти наши санкции» — как будто мы подписали договор о добровольном соблюдении санкций, да еще и без ответных :)
Мол да, не давайте нам денег, а мы вам газ забесплатно. Угу, щасс.
В ставке Гитлера все малахольные ©
Сидоров разбил окно — Петров и его подпевалы, хором «Сидоров, ты чо творишь, как не стыдно бить окна?!? Будешь наказан»
:)
Главное, чтоб один магазин не был единственно возможным способом установить приложение.
Необязательно делать все — это нереально. Но можно научиться делать то, чего не делают другие (ну или делают немногие) и востребовано во многих странах.
Чтоб отказываться от этой продукции другим было невыгодно.
С ресурсами в чем-то так сейчас, но можно и не только с ресурсами.
Все, кто сейчас что-то делает — тоже не от марсиан разработки получили.
У нас проблема в сиюминутности. Ну или «дайте денег, а я вам пообещаю через пять лет чудо».
Понятно, что просто так не сделать, но если не начинать и не поддерживать разработку — то и не будет результата дальше.