Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
А теперь можно вываливать альфы под видом готовой игры и смотреть — прокатит или придется как-то доделывать.
Многоразовость нужна «как у вертолетов» (для космических кораблей пока только в фантастике)
Ремонт при необходимости. Обслуживание не после каждой посадки тоже.
А нынешняя «многоразовость» — пока переходной этап.
Например выезды со дворов и т.д., в час пик — ну, ситуация известная. «Не по правилам, а по-человечески».
Надо совершенствовать функционал бытовых роутеров (поддержка готовых черных списков хотя бы, а в будущем — нейросети, выявляющие аномалии в попытке софта выползти в инет), но бизнес и прочие заинтересованные в наших данных — будут очень-очень сильно против.
Побочная фича при блокировке доступа приложения к адресной книге — новые абоненты достучаться не могут.
Не всем такой аскетичный режим удобен, согласен. Но у меня мессенджер только для замены смс/ммс по сути.
Смотреть больше инфы — предпочитаю монитор, а не экранчик гаджета. Да и сайты пока массово не требуют номер мобильника для просмотра.
Теперь переобуваются — «а владельцы сервисов имеют право диктовать условия»
Хотя именно об этой опасности и предупреждали те, кого обзывали параноиками.
Причем не только политических дрязг касается. Сервисы, например, могут просто закрываться из-за потери интереса владельцев.
Облака полезны, но при наличии альтернативы, позволяющией простой «переезд».
И не должны навязываться, как вот во многих компонентах «умных домов» — не просто опция, но до неработоспособности без облака.
Сделать джейлбрейк и скачать софт на сайте у Васяна под честное слово?
Как бы «сами виноваты», но мошенники, тем не менее, радуются.
Так что с походами по квартирам — тоже далеко не все люди будут тщательно перепроверять. Придет смс «это банк, сейчас к вам зайдет наш сотрудник» — типа достаточно.
С другой стороны, некоторые сограждане сами обзываются параноиками, когда на слово не верят уже им или тем, кого они поддерживают :)
Журналюги и прочие фанаты берут за точку отсчета Эппл — натягивая вывод, что все скопировали именно у нее. Причем, если у нее что-то отличается в деталях от прежних решений — это новое инновационное решение.
А если у других хоть как-то похоже на яблочное — значит скопировали.
Выводы под готовый ответ.
Насчет несильной зависимости — Эппл платит немалые штрафы, Эппл согласилась на предустановку приложений (в варианте показать ярлык, но тем не менее)
Рынок России прям ну совсем неинтересен заграничным бизнесменам, которых, как и российских, интересует прибыль только от десятков процентов и выше?
Защититься от сбора информации на 100% мы не можем, значит нужны технические средства для известного приема — не можешь предотвратить шпионство — дезинформируй.
В каком-то браузере уже встроен бот, имитирующий запросы человека. Т.е. не накрутка, а просто имитация разных поисковых запросов и посещения сайтов, так, чтобы «составители досье» не знали, где реальная информация о человеке, а где имитация.
Это примитив. Пока что.
И от настоящего интереса к действиям конкретного человека не защитит. Но при массовом сборе данных сборщики не будут вкладывать такое же количество средств в сбор инфы на каждого человека, невыгодно.
Условно говоря, человек может вложиться в защиту больше, чем может позволить себе массовый сборщик (в расчете на одного человека, понятно)
Дело лишь за удобными инструментами. Как адблокер — поставил и забыл, не надо айтишных познаний и прочих напрягов.
Если бизнес взвоет и начнет уверять в полезности сбора данных — пусть тогда сначала сам линчует слишком наглых подельников.
Право на самооборону никто не отменял. Не хотят действовать честно — получат адблокеры, дезинформаторы и т.д.
И тоже массово, когда б там их сортировать©
На тему «аваст тоже типа защита, а сам-то...» — есть рецепт. Запрет такому софту доступа к инету и обновление файловое, то есть, одностороннее, без обратной связи.
Шпион даже может собрать данные, но если лишить его возможности их передать — его цель достигнута не будет.